Из черно белого штампа печати на струйном принтере в цветную. Законность

Владимир Владимиров Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Работая в фото-копировальном центре, ко мне приходит клиент и просит сделать скан. документа где печать (штамп) черно-белый, меня просят сделать цветной штамп и распечатать.
Законно ли это с моей стороны?
Дополнен 4 года назад
Оригинал черно-белый
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
оригинал штампа какой? Цветной или черно-белый?
Аlev Искусственный Интеллект (175851) 4 года назад
Законно, не вы ведь этот документ представляете на исполнение
Миша Алексеев Знаток (308) 4 года назад
Даже если не законно, то первого кого будут судить – заказчика.
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
лучше не стоит, вдруг какой криминал, к вам же потом будут вопросы
капитошка Мудрец (10287) 4 года назад
сделать не преступление. фотошоп пока не запрещён, вот только выглядеть будет странно - краску подобрать, без оригинала цвета печати - невозможно, и потом - помимо печати ещё и автографы быть должны...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 4 года назад
С вашей стороны законно, а дальше его проблемы!
Юрий Высший разум (145715) 4 года назад
Так это смотря какой ДОКУМЕНТ Вам предлагают ПОДДЕЛАТЬ и в каких целях...!
При этом учтите, ст. 327 УК РФ установлено:
"1. Подделка удостоверения или иного ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его ИСПОЛЬЗОВАНИЯ либо СБЫТ такого документа, а равно ИЗГОТОВЛЕНИЕ в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград ...ШТАМПОВ, ПЕЧАТЕЙ, БЛАНКОВ -
НАКАЗЫВАЕТСЯ ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ а срок до ДВУХ лет."
Вот и решайте ...
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Законно. Ты просто делаешь свою работу...
Источник: >^•^<
Сергей Викторович Просветленный (28355) 4 года назад
Нет. Это уголовно наказуемое деяние. О каком "скане" идет речь, если "просят сделать цветной штамп", т. е. изготовить подделку. 327 УК РФ.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1761) 4 года назад
Автор вопроса тупой дурень. Или от не куй делать разводит посетителей сайта.... Автор! иди печати рисуй, заодно научись паспорта и права делать-не будем путлеровцам платить мзду, будем со своими паспортами ходить...