Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В течении которого времени действителен паспорт после достижения гражданином 20 лет?

Оксана Профи (733), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Дочери исполняется 20 лет 24-го января,а 14-го февраля она выходит замуж.В паспортном сказали,что действителен в течении месяца,а в ЗАГСе - что он будет недействителен,меняйте!Где правда?
Лучший ответ
Елена Мастер (1301) 12 лет назад
при достижении гражданином 20-ти летнего возраста паспорт считается недействительным и подлежит замене.
См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 28.03.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
7. Срок действия паспорта гражданина:
с 14 лет - до достижения гражданином 20-летнего возраста
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения.

Следовательно, если вашей дочери 24 января исполняется 20 лет, то с 25 января ее паспорт недействителен. В течение месяца дочь должна поменять паспорт, в противном случае ей придется платить штраф.

все тоже постановление:
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Для оформления брака Вашей дочери необходимо попросить временное удостоверение личности, на основании которого брак должны зарегистрировать.

все тоже постановление
17.До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
Остальные ответы
.... ... Профи (510) 12 лет назад
паспорт меняют в 21 год. На последней странице паспорта все написано.
Серж хГуру (3065) 12 лет назад
Ну тогда внимательно посмотри и увидишьчто менять надо в 20 лет.
.... ... Профи (510) 5 баллов!
Евгений Милованов Просветленный (22811) 12 лет назад
Пока замуж не выйдешь, тогда сменишь. Правила и сроки прописаны в паспорте.
Вадим Леонтьев Знаток (474) 12 лет назад
1 месяц.
ОксанаПрофи (733) 12 лет назад
Есть какой-нибудь закон по этому поводу?
Вадим Леонтьев Знаток (474) Об это где-то написано, но где точно, сказать не могу. Позвоните в свой паспортный стол!
Дядюшка Ларс Мудрец (10347) 12 лет назад
Его меняют в 25 лет и в 45 лет. Ну и естественно в случае утери или если ты замуж выйдешь и фамилию сменишь.
ВасаИскусственный Интеллект (234859) 12 лет назад
Читайте паспорт, ну в самом деле.
Получаем в 14, меняем в 20 и в 45.
fuu Знаток (473) 12 лет назад
По достижении лицом 20-тилетнего возраста, оно обязано в течение 10 дней подать документы В отделение ФМС на замену паспорта. Следующий возрастной критерий 45 лет.
Павел Кольцов Оракул (84703) 12 лет назад
сам паспорт действителен в течение месяца. потом его надо идти менять в паспортный стол, после чего новый паспорт действителен еще 25 лет
ОксанаПрофи (733) 12 лет назад
А есть какой-нибудь закон,на который можно опереться в этом случае?
Павел Кольцов Оракул (84703) не знаю номера. но видимо это Положение о паспорте гражданина РФ
Катерина Мудрец (17993) 12 лет назад
В ЗАГСЕ вам правильно сказали, не знаю, кто решил что в течении месяца, но самом деле в течении 10 дней, а делаться он может месяц.
лена головач Профи (691) 12 лет назад
Насколько я знаю, в 20 лет с паспортом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ - НИ ФОТО НЕ ВКЛЕИВАЮТ, да и выдают его в 16...А ВОТ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА он действительно действителен в течении месяца, но при условии что вы в течении ЭТОГО месяца пока он действителен, его сдадите в паспортный стол для его переоформления. На личном опыте - паспортных бланков сейчас дефицит.. . Так что не тяните, после свадьбы, дня через 2-3 пусть невеста идет в паспортный стол и начнет все оформлять, потому что, если не успеет (вполне возможно) его сдать по срокам, будут штрафы, проблемы. А ОНИ НУЖНЫ???
ВасаИскусственный Интеллект (234859) 12 лет назад
Паспорт выдают в 14.
ЕленаМастер (1301) 12 лет назад
Девушка, если вы не владеете информацией ,зачем даете ответы, только в заблуждение людей вводите.
Kiss Of DeathЗнаток (410) 1 год назад
Девушка, а Вы в какой стране живете?.. Мы вот в России и у нас свои законы. Не вводите в заблуждение, как писали ранее.
Рома Соболев Ученик (108) 1 год назад
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

-

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

-

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

-

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

-

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.
Похожие вопросы