Тема вопроса касается лишения прав

Артём Соловьёв Ученик (122), на голосовании 4 года назад
Суд по лишению прав был 30 августа 2018 года, на суде был, постановление на руки не выдали, а сказали что пришлют по почте, сегодня 11 июля 2019 года, а постановление мне так и не прислали, по базе ГАИ я не лишён.
Вопрос вот в чём: могут ли сотрудники ДПС во время остановки ТС что-то мне предъявить?
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 4 года назад
Свою копию постановления суда, которая лежит в административном деле, там же лежит конверт для ВУ, которое ты должен сдать и срок пойдет
Семёныч Просветленный (29669) 4 года назад
Я два года ездил с мыслью что пока не лишен и адвокат в поте лица отмазывает меня. В итоге остановили в другой области, пробили по базе, забрали права и машину и только тогда пошел срок.
Репеллент Оракул (68908) 4 года назад
Ты зря время потерял. Надо было сразу свое В\У сдавать в гаи. Срок лишения начинается после сдачи в\у. Поэтому пока не сдашь срок не пойдет. А если начнешь двигаться то до первой остановки. Заберут авто и отберут в\у с соответствующим протоколом. Если суд был то и решение суда есть. А то что на руки не получил это второй вопрос. Факт - лишение есть.
Артём СоловьёвУченик (122) 4 года назад
Уже останавливали и не один раз, пробивают по базе, а я не лишён ...постановление суда в силу не вступило.
Вопрос в том могут ли они как-то повлиять на это?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587156) 4 года назад
всё очень просто
постановление из суда не пришло и вам и в гибдд
такие случаи бывают
ходите вернее ездите по лезвию ножа
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
если по базе не лишен - то для них ты чист