Кто подскажет по разводу!

Патриот Великой Россиии Мыслитель (5775), закрыт 4 года назад
Всем добра! Подал на развод в мировой суд, назначена дата заседания, но бывшая до сих пор не получила повестку. Это нормально? Правда что могут развести, даже в отсутствии ответчика? Спасибо!
Лучший ответ
Carh Art Ученик (78) 4 года назад
Если нету детей - то думаю да.
Патриот Великой РоссиииМыслитель (5775) 4 года назад
2-е несовершеннолетних. Но почему тогда не пришла повестка бывшей жене?
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Изначально предварительное СЗ будет, а потом уже и основное или основные.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Попросите у секретаря дубликат повести и вручите ее жене лично под роспись
Патриот Великой РоссиииМыслитель (5775) 4 года назад
Это несколько проблематично. Я проживаю временно в 600 км. от дома.
taiv 2006 Просветленный (43061) Это может сделать Ваш представитель по доверенности. Доверенность для суда может заверить либо директор Вашего предприятия ( тогда нужно приложить справку с работы) либо начальник ЖЭУ (ЖКО и т. п) по месту регистрации
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
пару раз могут отложить и примут заочное решение
Патриот Великой РоссиииМыслитель (5775) 4 года назад
А с первого заседания, если предоставить факты, можно упросить, что бы развели?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) попробуй.... К чему такая спешка?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Если через суд, значит, или есть дети, или споры по разделу имущества. Можно попросить суд выдать повестку для последующего вручению второй стороне. Ну, а ежели после попытки вручить жена отказывается получить

ГПК
Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
 1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
По делу сначала проведут беседу, затем вновь направят сторонам повестки, если они не были на беседе. При неполучении повестки ответчицей суд вправе направить запрос в органы полиции о выдаче сведений о ее регистрации- возможно, она давно снялась с регистрационного учета по этому адресу... затем, даже в ее отсутствие, суд вынесет решение об удовлетворении иска...
Виктория Росик Мастер (1070) 4 года назад
Брак ваш расторгнут, будет заочное решение. Несколько заседаний будет отложено, это простая формальная процедура