Как прячется инфекция от лекарства?

Леночка Мастер (1672), закрыт 3 года назад
Например, хламидии выделяют L формы, а потом вроде снова возвращаются к обычному состоянию
Могут образовать биопленки
Мне рассказывали, что у женщины изо рта плохо пахло и она так лечила инфекцию, и у нее на время проходило, потом возвращалось (хотя вроде антибиотиком же, должно убить, мы же после смерти не восстанавливаемся).
Говорят, так где-то инфекция сидит, но как ее "достать"? вскрыть очаг? и как его вычислить?
Лучший ответ
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 4 года назад
толстая клеточная стенка у бактерий, смена антигена на которые аргонизм вырабатывает антитела. Скорость размножения и захвата клетки вирусами
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (254810) 4 года назад
Мутации. лекарственная резистентность новых штаммов
ЛеночкаМастер (1672) 4 года назад
не, это слишком обобщенно