Афтозный стоматит и как его лечить?

Vasiliy Shemelevskiy Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Привет. Мучаюсь со стоматитом от 7 лет и всю жизнь появлялась без остановок. Были промежутки в жизни когда стоматит не дал знать о себе, но вновь появлялся. Я привык, но зарождение стоматита (афтозного) происходит по какой то случайно и иногда на языке. На языке жуть боль, глотать невозможно и жувать тоже. Подскажите хорошее средстао оо стоматита, чтоб можно быстро вылечиться. Я уже помню однажды мне доктор сказал перед сном прополаскать рот марганцовкой и намазать штукой, вроде зеленки. Это реально помогало, но есть ли и другие способы? Буду благодарен
Дополнен 4 года назад
Простите за грамотность, я с телефона
Дополнен 4 года назад
С 7 лет* пардон
Голосование за лучший ответ
Вопросительный Знак Профи (619) 4 года назад
Полоскать рот настоем Календулы (Ноготков цветки), продается в пакетиках в любой аптеке. При сильной боли и большой язве - прижечь йодом.
А вообще, его что-то провоцирует - травмы слизистой (от зубной щетки например), продукт какой-нибудь (томатный соус например), или недостаточная гигиена рта, сувание туда пальцев или посасывание спичек или палочек каких, как у некоторых привычка бывает. А вообще, найди и купи себе Мисвак, и чисти им зубы - дезинфицирует, седативное воздействие, профилактика.
Татьяна Королева Ученик (150) 4 года назад
Купите в аптеке мителеновый синий раствор стоит копейки и обрабатывать полость рта. Пропейте курсом Циклоферон по схеме. Укрепляйте иммунитет. Как только он ослабевает рот наполняют язвы. И сдайте ПЦР анализ на вирус Эпштейн-Бара. Удачи Вам. Не болейте.
Елена Тутыхина Мастер (1500) 4 года назад
мне при язвочках стоматитных помогает всегда Афтофикс, прям пленку создает и не больноесть и пить. А вообще надо иммунитет укреплять, говорят из за этого чаще всего они появляются.
Vasiliy ShemelevskiyУченик (98) 4 года назад
Я очень редко когда болею, 1 раз в год только. Не думаю что из за иммунитета. Я думаю есть аллергическое воздействие.
Елена Тутыхина Мастер (1500) я тоже редко, просто говорят так многие
Ольга Васина Знаток (372) 4 года назад
Василий, препараты никакие советовать не буду, а вот статью почитать порекомендую https://myfamilydoctor.ru/35645-2/. Там возможно и найдете ответ на свой вопрос.
Сабрина Малиева Знаток (491) 4 года назад
Ого, долго мучает стоматит вас. Попробуйте себе купить стоматидин, вообще классный препарат мне он помог быстро убрать стоматит в полости рта и больше не выходит он у меня. Как стоматолог объяснил, препарат убивает микробы во рту.