Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено

Афтозный стоматит и как его лечить?

Привет. Мучаюсь со стоматитом от 7 лет и всю жизнь появлялась без остановок. Были промежутки в жизни когда стоматит не дал знать о себе, но вновь появлялся. Я привык, но зарождение стоматита (афтозного) происходит по какой то случайно и иногда на языке. На языке жуть боль, глотать невозможно и жувать тоже. Подскажите хорошее средстао оо стоматита, чтоб можно быстро вылечиться. Я уже помню однажды мне доктор сказал перед сном прополаскать рот марганцовкой и намазать штукой, вроде зеленки. Это реально помогало, но есть ли и другие способы? Буду благодарен

Дополнен

Простите за грамотность, я с телефона

Дополнен

С 7 лет* пардон

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
5лет

Ого, долго мучает стоматит вас. Попробуйте себе купить стоматидин, вообще классный препарат мне он помог быстро убрать стоматит в полости рта и больше не выходит он у меня. Как стоматолог объяснил, препарат убивает микробы во рту.

Аватар пользователя
Знаток
6лет

Василий, препараты никакие советовать не буду, а вот статью почитать порекомендую https://myfamilydoctor.ru/35645-2/. Там возможно и найдете ответ на свой вопрос.

Аватар пользователя
Мастер
6лет

мне при язвочках стоматитных помогает всегда Афтофикс, прям пленку создает и не больноесть и пить. А вообще надо иммунитет укреплять, говорят из за этого чаще всего они появляются.

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Купите в аптеке мителеновый синий раствор стоит копейки и обрабатывать полость рта. Пропейте курсом Циклоферон по схеме. Укрепляйте иммунитет. Как только он ослабевает рот наполняют язвы. И сдайте ПЦР анализ на вирус Эпштейн-Бара. Удачи Вам. Не болейте.

Аватар пользователя
Профи
6лет

Полоскать рот настоем Календулы (Ноготков цветки), продается в пакетиках в любой аптеке. При сильной боли и большой язве - прижечь йодом.
А вообще, его что-то провоцирует - травмы слизистой (от зубной щетки например), продукт какой-нибудь (томатный соус например), или недостаточная гигиена рта, сувание туда пальцев или посасывание спичек или палочек каких, как у некоторых привычка бывает. А вообще, найди и купи себе Мисвак, и чисти им зубы - дезинфицирует, седативное воздействие, профилактика.