Стоит ли давить прыщи?

asdf 9872 Ученик (209), закрыт 3 года назад
нужно ли выдавливать белые прыщики, чтобы они быстрее прошли или же стоит вообще их не трогать?
Лучший ответ
be tough Мыслитель (5193) 4 года назад
с 13 лет давлю. щас 22 вроде норм всё
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237971) 4 года назад
Хотя бы без наличия грязи и пота, но лучше вообще не давить, а лечить.
Омич Оракул (72598) 4 года назад
дови не боись
со спиртом конечно
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 4 года назад
Лучше не давить! Могут остаться шрамчики, а от них потом еще сложнее избавиться. Лучше пользоваться ретасолом. Он уменьшает чрезмерную жирность кожи, суживает поры, в результате чего прыщи перестают воспаляться.