Если тебе интересней быть электриком, то им и будь. А толку с тебя если ты программист, который не имеет интереса к своей работе.
H-p AПросветленный (47008)
5 лет назад
интерес бывает не к работе, а к виду умственной деятельности. или типу мышления.
типы мышления в одной и той же работе есть разные.
в программировании есть, например, абстрактно-логическое мышление (проектирование, математическое моделирование, понимание принципов) и аналитическое (изучение языков, библиотек, устранение конкретных багов).
человеку может быть неинтересно первое, но интересно второе.
надо ли считать, что у него нет интереса к программированию? что с ним делать?
(да, второе гораздо менее важно, чем первое)