Кем лучше быть электриком или программистом ?

Жгет Дым. Ученик (8), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кио Кио Просветленный (22800) 5 лет назад
Второй раз этот вопрос вижу. Ответ тот-же - программистом.
Самый отвратительный программист всё же умеет переустанавливать винду, а этого уже достаточно, что бы зарабатывать, ибо этим можно почить 99% сломанных компьютеров. Самый отвратительный электрик умрёт в первый рабочий день. А самый квалифицированный программист может стать миллиардером на торговле ПО. Электрик - никогда.
AstartesМудрец (16552) 5 лет назад
я не программист и не электрик, но разницу вижу
Кио Кио Просветленный (22800) Ладно поясню. Самый отвратительный программист всё же умеет переустанавливать винду, а этого уже достаточно, что бы зарабатывать, ибо этим можно почить 99% сломанных компьютеров. Самый отвратительный электрик умрёт в первый рабочий день. А самый квалифицированный программист может стать миллиардером на торговле ПО. Электрик - никогда.
Famouse Гуру (3711) 5 лет назад
Если тебе интересней быть электриком, то им и будь. А толку с тебя если ты программист, который не имеет интереса к своей работе.
H-p AПросветленный (47008) 5 лет назад
интерес бывает не к работе, а к виду умственной деятельности. или типу мышления.

типы мышления в одной и той же работе есть разные.

в программировании есть, например, абстрактно-логическое мышление (проектирование, математическое моделирование, понимание принципов) и аналитическое (изучение языков, библиотек, устранение конкретных багов).

человеку может быть неинтересно первое, но интересно второе.

надо ли считать, что у него нет интереса к программированию? что с ним делать?
(да, второе гораздо менее важно, чем первое)
Тайпан Искусственный Интеллект (442615) 5 лет назад
сейчас без программирование и в электрике ни куда
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137900) 5 лет назад
Профессором аналитической химии, естественно...