Поезд 511 Москва-Адлер

Забавкина Ольга Знаток (326), закрыт 4 года назад
Едем на этом поезде отдыхать с семьей: я, две дочери и сын. После прочтения отзывов об этом поезде становится страшно. Люди пишут, что из-за отсутствия кондиционеров в поезде жарко и душно до такой степени, что люди в обмороки падают, а детям особенно плохо (одной из моих дочерей 7 лет). Пишут, что это прям "Поезд на выживание", "Адский экспресс"... Но все из отзывов перечислять не буду, пишут всякое. Кто-то в одном отзыве писал, что в определённых вагонах все-таки есть кондей, а в следующем отзыве снова с адом на колёсах этот поезд сравнивают... После всего этого перед входом в поезд интрига будет жуткая походу.
Ответьте, пожалуйста, неужели все правда так жутко?) Желательно услышать мнение тех людей, которые ездили именно в этом поезде и в 2018-2019 году (кто раньше ездил-все равно, конечно, пишите). Конкретно мы поедем в 16 купейном вагоне, места 13-16.
Лучший ответ
Releboy Гений (93126) 4 года назад
Этот поезд - милый хламчик на колесах. Для любителей старых калинок 89 года выпуска и Аммендорфов. Новых вагонов в его составе нет. С кондиционерами и биотуалетами тоже проблема.
Остается только пожелать вам удачи!!!

Хотите комфорта и скорости - берите поезда 102, 104
Остальные ответы
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 4 года назад
Если номер поезда начинается с 5, то чего ещё можно ждать?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 4 года назад
отзывы правдивы, зажрался народ, раньше на паровозах ездили тогда даже лежачих мест в них не было, и ехали подольше чем сейчас и в жару и в мороз
Забавкина ОльгаЗнаток (326) 4 года назад
Двадцать лет назад я добиралась на таком поезде в том же направлении. Помню было жутко, но увидев море про всё забываешь!) я не капризная, но теперь у меня трое детей...
Вот детям будет так, как Вам тогда... Будет что вспомнить...
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Оля, Вы всерьёз считаете, что все вагоны во всех поездах этого маршрута одинаковы? В период летнего ажиотажного спроса на билеты поезда комплектуются увеличенным количеством вагонов, уж каких наберут, извините.
_рыжий_Высший разум (290505) 4 года назад
Добавлю, что в этом поезде самые дешевые билеты на этом направлении.
Если люди хотят ехать с комфортом, они выбирают более дорогие поезда.
А когда проблемы с деньгами, просто готовятся к поездке, берут с собой питьевую воду, просто чистую или слабоминерализованную (только не колу), сразу после посадки переодеваются во что-нибудь легкое
Хорошо и дешево оно как БЭ вместе не бывает...
Lola rennt Искусственный Интеллект (165136) 4 года назад
Посмотрела этот поезд на сайте. Да, ржд честно признаётся, что кондиционеров нет, кроме как в 8-м вагоне (судя по тому, что в нём есть места для инвалидов, это штабной вагон) и нет биотуалетов. Но вы раньше времени не паникуйте, может всё и не так плохо будет. Или, если есть возможность, поменяйте на поезд повыше классом. А на будущее смотрите внимательно уровень сервиса, ведь на сайте ржд все нюансы по конкретному вагону указаны.
Забавкина ОльгаЗнаток (326) 4 года назад
Дело в том, что изначально мы хотели на авто добираться, но обстоятельства не позволили. Хотели взять билеты на скорый двухэтажный поезд или 102 премиум со всеми удобствами, но не тут то было)) Билеты на все нормальные поезда давным-давно раскуплены, лето же) Так что нигде свободных купе нету, есть только в самых отстойных поездах, подобных этому)
В двухэтажный поезд дня за три до отправления,, обычно, появляются билеты, так что мониторьте
ReleboyГений (93126) 4 года назад
Очевидцы сообщают на форуме ждшников, что немецкие аммендорфы (вагоны купейной группы №16, 17 имеют кондиционеры)
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
лучше в более дорогом поезде -даже в плацкарте- вас четверо- как раз займете целый ртсек в плацкарте и простынкой можно отгородиться от чужих глаз, но зато с кондеем и биотуалетом
Забавкина ОльгаЗнаток (326) 4 года назад
Хотелось бы стены) если б заранее знать, продумали бы всё) мы несколько раз на машине ездили, думали за 20 лет со дня последней поездке в поезде всё поменялось, но...
Антон Родин Знаток (279) 4 года назад
Ехал на нём, обычный поезд. Если сильно нужен кондиционер - нужно просто покупать билеты в вагон с кондиционером. Благо, у РЖД выбор поездов по этому направлению очень большой.
Anders Высший разум (171358) 4 года назад
Сезонный поезд + формирование Сев. Кав. ЖД = Ад. Биотуалета и кондиционера в вагоне не будет. Ну ничего, форточку откроете, если она откроется.
ReleboyГений (93126) 4 года назад
Не лукавьте, формирование СКЖД тут ни при чем. В депо Адлера формируются составы бешеных 102 и 104 поездов и еще три десятка кроме них ...
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 4 года назад
Не знаю даты вашей поездки, однако в ближайшее время жарко в поезде не будет - в центральной России и на юге довольно прохладно.
Владимир Песков Профи (611) 4 года назад
Купите караоке микрофон с любимыми песнями будет петь весь поезд
Никто кроме нас Просветленный (21091) 4 года назад
Как попадешь, но сейчас уверен народу не очень