Наказание за чужой автомобиль

Попросил авто на поездку у друзей. По дороге инспектор ГАИ обнаружил не подключенные, установленные за решеткой радиатора цветные световые сигналы. При езде фары не были включены. Суд решил лишить меня прав на 1,5 года. Как быть- машина не моя а наказывают меня. Доверенности на авто нет. Спасибо!

Дополнен

В смысле имею ввиду что доверенности нет на регистрационные и иные действия с авто

Дополнен

Хотелось получить ответ от адвоката а не от Гаишника и прокурора!

ты за рулем ты и отвечаешь!!!!

Вы бы указали здесь статью КоАП РФ. Было бы легче разобраться. Были ли включены световые сигналы?

В решении суда обычно указывается мотивировка. Если она тебя не устраивает, то это твоя проблема.

А ты как думал? За техническое состояние транспортного средства отвечает именно водитель.
В соответствии с п. 2.3.1. ПДД, перед выездом водитель обязан поверить исправное техническое состояние тр. средства в соответствии с Основными положениями по его допуску к эксплуатации.

Что то мало тебе впаяли ...я дал бы больше))