Голосование за лучший ответ
Алексей Александров
5 лет назад
Газели видел только в Омске. И то в 2009. Сейчас их вроде должны были заменить на более современное и вместительное.
В Кемерово натуральная маршрутка, как Газель, только старый ПАЗ.
У нас сейчас новых/старых ПАЗов 50/50. Но это только называются маршруткой, на самом деле просто автобус.
Андрей
5 лет назад
Маршрутка- слово сокращенное от "Маршрутного такси".
Маршрутное такси подразумевает собой микроавтобус, а не автобус.
Как ПАЗик или Икарус можно назвать такси, пусть даже маршрутным?
wWw
5 лет назад
Сразу видно что ты родом из 90х. Даже не знаешь, что маршрутка это сокращение от маршрутное такси. Полноразмерный автобуса в принципе не может быть такси.
ТорбаблихОракул (79692)
5 лет назад
Я 1986 года родился. Сейчас что автобус что таксобус одно и то же. На месте тех же Икарусов ходят спринтеры. По тем же номерам маршрутов. А раньше автобус был само собой, а маршрутка само собой.
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (110164)
5 лет назад
Да, вот только всегда они были мягкими экарусами, потом даже гармони были как маршрутное такси. Сейчас одни пазики в питере закупают, спринтера, дейли, крафтеры - больше не берут
Батяскаф
5 лет назад
Пазики убогое, устаревшее, не комфортное гавно. Как правило Пазики покупает муниципалитет, а там и обслуживание соотвествующее - никакое, а маршрутки - это частники, в большей части.
ТорбаблихОракул (79692)
5 лет назад
И что в них плохого то? Обычный автобус. Притом больше по пассажироемкости чем спринтак.