"Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет"? Как корабль назовёшь, так он и поплывёт? Да? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049258), закрыт 4 года назад
Вопрос. Что значит имя - в жизни, в магии и не в магии,
в бизнесе, в личной жизни? Имя, фамилия, название...
ИМЯ в широком смысле....

Приведу пример. Недавно познакомилась с супер-успешной женщиной, владелицей крупного бизнеса. У неё дома два любимца, два котёнка, оба мальчики. Старшего она назвала "Чикатило"... (конечно, она знает, кто он такой и кем он был).

Это просто навеяло. Я уже когда-то спрашивала... Нравится ли Вам Ваши фамилия, имя, отчество? Хотели бы изменить?
Что значит ИМЯ в магии, в судьбе, в энергетике? Как оно влияет на всё это?

"Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет..." (цитата из Шекспира, "Ромео и Джульетта").
Дополнен 4 года назад
Если она так назвала котёнка, вопрос, что ждёт её? (хозяйку)?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Кот Шредингера Оракул (50924) 4 года назад
В начале было Слово.
Имя несёт такую же роль, какое несло слово при сотворении Вселенной и её объектов.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049258) 4 года назад
Ой, молодец, Кот Шредингера!
Кот Шредингера Оракул (50924) Что веет в голову, то и говорю :) Так нужно.
Остальные ответы
Филин Просветленный (42775) 4 года назад
Здравствуй Танюша.
Да, совершенно верно сказанно, и ответ и есть в твоём вопросе.
По большому счёту это не вопрос а опрос, Вы так же считаете
как и я, или нет. Да, так же, относительно заданного.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049258) 4 года назад
Привет! 0 Как дела?
Филин Просветленный (42775) хау а ю? вери вел, май гуд гёл.
Голос Души Ученик (113) 4 года назад
Влияет, да еще и как.
Важна и полная расшифровка самого имени, названия. Понять, что да что означает, переводится. Да и каждая буква в слове имеет свое влияние.
Очень важно и то, что можно вложить самому в это, какую силу. Зная это, усилить положительное влияние. Также добавлять и убирать, что не нравится/что нравится/что хотелось бы.
На меня влияет мое ФИО. Полный перевод моего ФИО = Воинственная защитница, одиноко стоящего замка в горах без хозяев. Мой характер практически похож под перевод моего имени
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 4 года назад
Приветствую).
Той хозяйке нравится беззаконие и информация вокруг неё, начало свидетельства.
Много возможностей чтоб стать успешной заложено в законе в РФ.
Благотворительные фонды, что позволяют уйти от налогов,
можете создать свою веру и под её именем движение в котором люди сами принесут к вам свои денежки, если будете конечно очень лицемерной и сможете торговать своей душой.
Это об успехах людей в общей массе так как в РФ такие налоги что успешным честно кто оплачивает налоги просто не быть.
Теперь опять об имени, под одним именем может быть и дурак и царь.
К примеру Иван и множество сказок как быль по сути.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049258) 4 года назад
Спасибо, Али яяЯЯЯяя! Согласна с Вами... а с той дамой... Там не благ. фонд, но видно, что не туда её несёт...
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. - Иисус. От Матфея, глава 4 6 и блажен, кто не соблазнится о Мне. - Иисус. От Матфея, глава 11
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262035) 4 года назад
Касаемо Котов, очень часто у них вороватая, и хитроватая натура, с диктаторскими наклонностями . Например нашего кота в части где я служил в своё время звали Пиночет . В 90 е знал аж троих котов Чубайсов ))) Наши имена, когда мы здесь, тайна для нас самих . А те которые дают на Земле, земные родители, прихоть этих самых родителей . А вот с фамилиями любопытно, не мало встречал людей, у которых их фамилия, как бы была краткой характеристикой их самих . И из случайностей этот факт выпадает полностью
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049258) 4 года назад
Привет!) Помню того Пиночета... но вот почему-то Чекатило резануло... Котёнка правда зовут Чика все, котёнок великолепный, спокойный, характер отличный...
*** Александр Гремлин *** Высший разум (262035) Привет )))Ну тут явный перебор . Чик бы просто и назвали .
AlexМастер (1520) 4 года назад
Александр гляньте плиз https://otvet.mail.ru/question/215508207
Рада вам Просветленный (44506) 4 года назад
За частую имена мы не выбираем ( исключение псевдонимы). Поэтому нам приходится жить с именами и извлекать из них что то светлое.
василий богуш Оракул (67764) 4 года назад
Имя - это основная духовная черта характера.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049258) 4 года назад
Здравствуйте, Василий!) Благодарю за ответ!)
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
хороший вопрос, и однозначного ответа на него - НЕТ.

1. если верить в реинкарнацию - то " имя " неимеет никакого значения. тоесть личность многократно перерождается под разными именами - и при этом, остаётся всё тойже личностью.

2. если верить, что личность рождается только однажды - то " имя " для неё очень важно. именно в таком случае ( и только в таком ) имеет смысл " запоминать/учить " имена " ангелов/демонов/духов/богов ", и использовать их.
Юрий Круглов Мыслитель (6668) 2 года назад
чиКоТиЛо. согласный скелет этого слова КТЛ, ГТЛ в арабск. языке это корень слова "убивать". ГиТЛер, КейТеЛь известные убийцы. Но русский с фамилией КоТЛяков, увидев выпрыгнувшего из горящего самолёта лётчика был так потрясён, что придумал и сделал парашют. его КТЛ сыграл положительную роль. Это как корень СТН, что значит иСТиНа и СаТаНа, Бог во всех религиях ИСТИНА. Этот тандем истины и сатаны как аккумулятор, где один + и один минус не зажгут лампу. Так и Бог СОтворил всё сущее с СОтрудником СОвместно.