Течет стена через межпанельный шов управляющая компания отказала возмещать добровольно ущерб

Сергей коралев Профи (514), закрыт 4 года назад
добрый день. Я живу в многоквартирном доме, два года у меня течет стена на 14 этаже при косом дожде год назад обращался в жэу они обещали заделать швы с наружи но никто так и не сделал. три недели назад опять начался дождь начало сильно течь со швов размыло штукатурку часть попадала над окном видна щель отслоились обои. видны черные пятна предположительно грибок. В этот же день было написано письменное обращение в жэу на имя директора управляющей компании три дня никто нереагировал я написал письмо в администрацию города на имя мэра. через неделю пришли для составления акта мастер жэу в акте указал что отслоилась штукатурка и обои. Выводы и причину нестали писать ссылаясь что они непроводят экспертизу. также в этот день написал претензию о возмещении ущерба. Акт сегодня забрал и поехал в управляющию компанию на прием к директору он вместе со своими замами сказал что ничего возмещать небудет только через суд. когда я сказал что буду судиться он сказал судись но знай что с того года у тебя доказательств нет что тебя топило ни актов стого года ни заявления. Швы он пообещал заделать но мало мне вериться что это будет. Вопрос есть ли смысл подавать в суд на управляющию компанию хочу привлечь адвоката он стоит 25000 плюс экспертиза есть ли смысл судиться можно ли выиграть???? квартира застрахована по ипотеке в согазе завтра сэтим актом пойду еще к ним примут ли этот акт без выводов и причины.?? спасибо
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Гат Гаццкий Искусственный Интеллект (213330) 4 года назад
аналогично. чмотовастики прислали мне письмо. что я, как собственник, обязан содержать и тэ дэ. я это выбросил в мусорку. управляющая компания, которая получает деньги по статьям содержание жилья и капитальный ремонт обязана содержать многоквартирный дом в состоянии жилого помещения. и никакие межпанельные швы я за свой счёт не стану конопатить!
Остальные ответы
ИРИНА Оракул (99828) 4 года назад
Есть в России Европейская Юридическая Служба, находится в Москве, работает через мобильный и интернет, оплачивается только один раз подключение к ней и вы целый год на живой связи с юристом в любое удобное для вас время. Наберите в поиске -европейская юридическая служба или ЕЮС, выходите на из сайт, там почитаете .Я сама пользуюсь и всем советую. Они помогут и заявление составить и скажут куда обратиться.
Гат ГаццкийИскусственный Интеллект (213330) 4 года назад
))) ирина! это - "скрытая реклама" ай-яй-яй! )
ИРИНА Оракул (99828) Ничуть, человек просит помощи, я просто его направила. А как по другому можно человека направить?
Юлия МечниковаМудрец (10169) 4 года назад
Там работают неучи, зачем связь с юристом, пусть он иски пишет и по судам ходит.
ИРИНА Оракул (99828) Что бы попасть туда работать, юристы конкурс проходят и каждые 3 месяца обязательное обучение.