Как сделать, чтобы что-то перестало моментально нравиться и наоборот?

Влад Антипов Ученик (211), на голосовании 5 лет назад
Суть такова, в первой ситуации у нас есть некое занятие, оно не доставляет удовольствия, но мы продолжаем заниматься этим чем-то (что-то вроде зависимости); во втором случае мы имеем занятие, которое расцениваем как полезное для нас, но мы банально ленимся это сделать . Вопрос: как в первом случае перестать делать это что-то (чтобы это первое занятие надоело настолько, что при встрече с ним в повседневной жизни оно вызывало чуть ли не отвращение и отбивало полное желание делать это что-то), а во втором наоборот : воодушевить себя настолько, чтоб сразу приняться за второе занятие и уйти в него с головой?
Заранее спасибо и извиняюсь за тавтологию!
Голосование за лучший ответ
H-p A Просветленный (47008) 5 лет назад
это не тавтология, а полная каша

"не доставляет удовольствия" и "расцениваем как полезное" - две вещи никак не исключающие друга друга
iegan Amadeus Мыслитель (7837) 5 лет назад
Твоя лень отвекает тебя от цели, не ищи пити полюбить а сосредоточься на результате. Как полюбить какаашку...