Вдруг стало интересно

Kastus_228 Мастер (1422), на голосовании 5 лет назад
Помню в детстве сел в отцовскую машину и случайно нажал педаль газа и всё, но машина не тронулась, только обороты увеличились. Почему? Ведь без нажатия сцепления двигатель соеденен с трансмиссией.
Голосование за лучший ответ
Женя Станевич Знаток (375) 5 лет назад
Стояла на нейтральной
Kastus_228Мастер (1422) 5 лет назад
То есть подача ускорения автомобиля на нейтральной в принципе невозможна?
Женя Станевич Знаток (375) Если машина стоит на нейтралке, то она не поедет. Ты будешь нажимать на газ, будут прыгать обороты и всё. Хочешь тронуться? Выжимаешь сцепление, ставишь первую передачу, нажимаешь потихоньку газ отпуская при этом сцепление. ( В интернете есть много наглядных примеров работы Механической коробки передач, если интересно можешь посмотреть)
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2563) 5 лет назад
Попробуй проведи этот эксперимент ещё раз. Видимо что-то не так в твоей теории
Источник: Спойлер: машина опять не тронется
Kastus_228Мастер (1422) 5 лет назад
Зачем редачил ответ?
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2563) Жажда красоты
Странник Искусственный Интеллект (339926) 5 лет назад
Передачи выключены (на нейтрали) были. Коробка передач соединяет двигатель с колёсами посредством включения передачи.
Kastus_228Мастер (1422) 5 лет назад
Скорость движения на холостых оборотах возможна на всех передачах? И везде разная будет?
Странник Искусственный Интеллект (339926) Что значит на холостых оборотах? Без добавления газа на прямой дороге разве что 1-я передача потянет. На остальных просто двигатель не потянет на холостых...
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) 5 лет назад
Или давай в садик, там твои уже кашу метают
Kastus_228Мастер (1422) 5 лет назад
По твоей логике я могу тебе сказать тоже самое, если ты не ничего не знаешь о видеокартах или в общем о ЭВС
Djon кровавое яйцо Оракул (99046) Отнесись с юмором
Kastus_228Мастер (1422) 5 лет назад
М*
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
Именно для этого и придумана нейтраль. Что-б не держать сцепление, когда нужно отсоединить двигатель от трансмиссии. Ездить без нейтрали ещё может и можно, но прогревать машину или буксировать будет очень сложно...
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
на нейтралке и ручнике (или на ровной площадке)
обгазуйся))))