Как наказать, избавиться и привлечь к ответственности?

Боевая печенька Просветленный (27496), закрыт 4 года назад
Какое заявление подать в суд, в полицию. Преследует сумасшедшая биологическая мамаша, не общаемся более 20 лет, диагноза у нее нет, на людях себя ведет прилично, старается. Не дает жизни, приходит домой, ломится в дверь, моему мужу говорит, что я конченная проститутка и прочее, тут произошло следующее: Она пришла домой к нам, ломилась в дверь, ей не открыли, тогда она позвонила соседям и сказала им какая я мразь, а также сказала им: давайте я вам буду платить деньги, если вы будете рассказывать мне, что происходит в этой квартире.
Лучший ответ
Anna Denisova Мудрец (12100) 4 года назад
Боюсь полиция вам не поможет. Адм. штрафы небольшие, а уголовного состава нет.
Психушка её тоже забирать не станет, нельзя по ФЗ "О пс. помощи" без согласия.
Единственный выход - поменять место жительства хотя бы на время.
Взывать к совести, здравому смыслу и проч. бесполезно.

Если со сменой места жит-ва проблемы, попробуйте воздействовать на мать через её подруг.
Таким тёткам очень важно, чтоб была "группа поддержки", осуждающая суку-дочь.
Начните с какой-нибудь одной самой адекватной знакомой её или подруги.
Позвоните вроде как с призывом о помощи. Граждане наши любят ощущать свою значимость. Постарайтесь представить мамашу максимально омерзительно. Глядишь по одной начнёте перетягивать на себя её референтную группу.

Мамаше вашей нужны зрители. Не будет зрителей, не будет и представлений.
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Участковый или сотрудник дежурной части все расскажет.
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) 4 года назад
В полицию написать заявление. Мелкое хулиганство.
Боевая печенькаПросветленный (27496) 4 года назад
говорит пришла в гости и все
ЭкСпЕрТ Просветленный (28088) Пусть говорит. Ваше дело все подробно написать..
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 4 года назад
Обратись с заявлением в полицию. Как минимум мелкое хулиганство.
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
В психушку её на принудительное, с головой у неё точно большие проблемы
Боевая печенькаПросветленный (27496) 4 года назад
как? что для этого надо сделать?
Adriana Blum Мастер (2488) Если придет к вам в квартиру, ломиться в дверь, вы звоните в психдиспансер и вызываете санитаров, скажите что у матери острый психоз. Желательно ещё её снять на видео.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Надо записывать её на камеру. Любое неадекватное поведение и противоправные действия. И заявление в территориальный орган МВД. Там на неё будут составлять административные протоколы. Больше с ней ничего сделать нельзя. Со временем отвадится.
xSitiSx Мудрец (14797) 4 года назад
есть телефон? Записывай на видео и на диктофон, потом в полицию с Доказательством
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
психушку вызовете, если по поведению она реально буйна, то сначала заберут, проведут экспертизу, а уже потом будут разбираться с остальным
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Ну и обратились бы к юристу, а-то ябедничаете тут всему миру. Противно.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Поставить запрет на общение рунами. Жестко поставить. И забудет дорогу как миленькая.
Боевая печенькаПросветленный (27496) 4 года назад
Не помогло
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) Значит на неё порчу на болезнь. Ногу сломает например
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
К юристу сходите на очную консультацию и с ним вместе примете решение
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Заливай при каждой встречи из газового баллончика, имеешь право, плюс каждый раз заявление в полицию, по факту покушения на проникновение в жилище
Источник: Займи её чем то!
valerik Мыслитель (5231) 4 года назад
Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Боевая печенькаПросветленный (27496) 4 года назад
Я в курсе, как это применить на деле???
valerik Мыслитель (5231) Идете к соседям, спрашиваете, подтвердят ли они клевету в Ваш адрес на бумаге? Если да, то пишете заявление в полицию. В объяснении указываете соседей как свидетелей, их контактные данные, номера телефонов, адреса. Сотрудники Всех опрашивают, возбуждают дело, передают в суд. ПРОФИТ.
Иван Мастер (1554) 4 года назад
В психушку её на принудительное обследование .
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Без доказательств в виде записей трудно будет справиться. Тут и нарушение неприкосновенности частной жизни и жилища, и клевета. Все перечислить в официальном заявлении в полицию, чтоб с ней поработали. Вряд ли затем продолжит свои приставания.
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
не мешайте бизнесу соседей. пусть берут деньги и сообщают ей что у вас творится. Можете даже помочь им. Сами пишите сценарии. И побольше трешака. Публичное повторение ваших сценариев ускорят встречу этой женщины с медиками.
Только вы учитывайте - рано или поздно может возникнуть ситуация, когда суд обяжет вас обеспечить маме уход, платить ей алименты. Не спец в законах но вроде такая возможность есть. особенно если вы единственный ребёнок. Обезопасьте себя. Лучше постараться устроить её в учреждение с профессиональным уходом и ограничением выхода в мир.
Боевая печенькаПросветленный (27496) 4 года назад
У меня бессрочная инвалидность, никакие алименты я этой мрази не должна
Инвалидка сдохни уже вместе со своим выводком по залету наебанными отпрысками.
Боевая печенькаПросветленный (27496) 4 года назад
У меня бессрочная инвалидность, никакие алименты я этой мрази не должна
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
все визиты фиксировать на видио. я бы спровоцировала нападение, симулировала бы сотрясение мозга и заявление. Или не пряталась бы, не велась на провокацию скандала, а наоборот, с улыбкой на лице разговаривала бы, но не ихидно, а реально доброжелательно. это сбило бы в голове сценарий и маманя зависла бы. ей нужны скандалы и зрители, а Вы ломайте схему- никаких скандалов и никаких зрителей. Вот она пришла ломиться, а Вы ей и двери открываете, и пройти предлагаете, и чая наливаете.... она прифигеет, подумает, что Вы
i seek you...Оракул (99597) 4 года назад
чего-то задумали.... испугается и отвалит
Anna Denisova Мудрец (12100) Не испугается и не отвалит. Будет окапываться на завоёванной территории.