через какое время решение суда об алиментах и разводе становится не действительным?

Mariya Dirikliu Ученик (218), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток)
3 года назад я подала на развод и алименты. получила решение суда в мою пользу. далее переехала в другой город и всё забросила. сейчас, я вернулась и хочу доделать начатое. если я приду в загс и к приставам с 3-х летним решением суда разведут ли меня и взискают ли алименты? или необходимо всю процедуру проделать заново?
Лучший ответ
Остальные ответы
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
алименты прекращаются только по достижению ребенком 18 лет. пристав взыщет (постарается взыскать) все с момента присуждения за весь период.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
В заявлении приставам проси определить долг за три предшествующих года... Ну, в ЗАГСе штраф возьмут... Зарегистрировать в ЗАГСе расторжение брака по суду вы могли в любом ЗАГСе...
ПантераИскусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Если муж не зарегистрировал раньше. Тогда только в том ЗАГСе
Вадим Искусственный Интеллект (388079) В любом
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Алименты обяжут заплатить. Но предупреждаю, что плательщик вправе потребовать назад всю сумму по истечению срока выплат. Вы понимаете это?
Mariya DirikliuУченик (218) 4 года назад
в каком смысле? этот момент мне не понятен
Green Box Искусственный Интеллект (151787) Алименты есть кредит. Долгосрочный. Если плательщик захочет, он вправе, после полной выплаты алиментов, то есть, по достижении ребенком 18 лет, подать на алименты на получателя алиментов. Как правило, получает мать. Отец вправе требовать возврата. Что тут не понятного? Если, все таки, непонятно, то проконсультируйтесь у юриста.
Ильми Рашидов Знаток (292) 4 года назад
Алименты обяжут заплатить. Но предупреждаю, что плательщик вправе потребовать назад всю сумму по истечению срока выплат.
СерыйИскусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Зачем вводим в заблуждение человека? пусть что хочет требует. а никто ему ничего не вернёт. если это алименты и долг по ним.
Серый Искусственный Интеллект (221853) 4 года назад
Приставы вообще не занимаются разводами, вы перепутали адресат.
По алиментам вам почитать и там всё написано - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Надеюсь у вас не возникнут проблемы с понятием положений Методических рекомендаций.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
взИСКАЮТ.
Mariya DirikliuУченик (218) 4 года назад
Благодарю за поправку)
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 4 года назад
ты крупно попала... ничего тебе не светит и не прокатит
Mariya DirikliuУченик (218) 4 года назад
Ахах что за бред?)
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) три года срок давности бред
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Решение имеет силу сразу после получения и до достижения ребенком 18 лет