Работают ли брачные договоры в России?

English Speaker Ученик (151), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
еще как! И набирают все бОльшую распространенность
English SpeakerУченик (151) 4 года назад
Можно ли защитить инвестиционный аккаунт брачным договором? Сделать его личным, если пополняется за счёт собственных средств одного супруга во время брака?
Owl Искусственный Интеллект (399943) да ВСЁ можно и в любой момент!
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 4 года назад
слышал что нет (особо не смотрят при разводе). И ни разу не сталкивался, чтобы заключали.
В Америке эта корысть имеет полную силу, как и многое темное.
English SpeakerУченик (151) 4 года назад
Можно ли как-то утаить инвестиционный аккаунт? Инвестиции в акции США S&P 500
Воспалённый мозг Просветленный (43137) без понятия, Америка как мерзкая держава мало интересует.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
Работают, но составлять их грамотно и пользоваться люди еще не приучены.
Хатор Египетская Знаток (300) 4 года назад
Да, работают совершенно точно
Кайно Блэк Просветленный (21271) 4 года назад
Работают, но семейный кодекс важнее, так что отменить на раз два можно
English SpeakerУченик (151) 4 года назад
Он не важнее. Просто на права людей плюют. Этот семейный кодекс - просто 3.14здец
Кайно Блэк Просветленный (21271) не а! Если при наличии брачного договора один накуприл яхты, квартиры гаражи, а второй тапки и продукты, то в судебном порядке, на основе семейного кодекса поделят всё поровну. Ибо закон!
English SpeakerУченик (151) 4 года назад
Лучше вообще не жениться с такими то законами
Светлана Чернышова Знаток (265) 4 года назад
а почему вдруг сомнения, что нет? еще как работают. более того! если своевременно что-то передумали или решили изменить, вполне реально это можно сделать (читайте тут https://pravasemei.ru/brak/izmenenie-i-rastorzhenie-brachnogo-dogovora/) так что если вдруг чего в попыхах или от большой любви погорячились, можно и "сорри" сказать )