Можно ли купить авто в 16 лет? Если да, то как будет происходить сделка? И да, потерпеть не можем)

Вова Котанов Ученик (193), закрыт 4 года назад
Здравствуйте всем, кто читает данный вопрос. В общем, 2 месяца напару с моим другом корячились на работе и накопили достаточную сумму для 1-ой машины. Присмотрели вариант, встретились с владельцем, поговорили, ( он был не против нашей покупки ) в общем - всё хорошо. Но потом мы вспомнили про документы, как и чего мы особо не знаем, так моментами. Будьте так любезны, объясните как оформить машину, поставить на учет и что делать с ОСАГО. Заранее спасибо!
Дополнен 4 года назад
И не надо пожалуйста спрашивать: "Зачем Вам она нужна?" - идиотический вопрос.
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104575) 4 года назад
и купить можешь и на учет поставить можешь. Вот только у папки с мамкой письменное разрешение спроси на все эти процедуры
Вова КотановУченик (193) 4 года назад
родители разрешают, так что всё в порядке)
Остальные ответы
Михалыч. Мудрец (11573) 4 года назад
не, не стоит, а на учёт можно поставить
чел палочка Знаток (318) 4 года назад
не, лучше велосипед купи.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
чтобы оформить... нужна страховка
для страховки нужны права
для прав нужно 18 лет... потому что за машину платят налоги...
теперь доходчиво???
алты-балты Искусственный Интеллект (309840) 4 года назад
В США можно с 14 лет водить машину. А у нас-нельзя.
Рафик .Ученик (249) 4 года назад
с 16 лет!
алты-балты Искусственный Интеллект (309840) Минимальный возраст для получения водительских прав отличается в разных штатах, от 14 лет (в Аляске, Арканзасе, Айове, Канзасе, Северной и Южной Дакоте, Висконсине и Вайоминге) [1], до 17 лет в Нью-Джерси. Погугли этот текст.