Какие нюансы есть в открытии своего магазина? Что надо знать? И какую систему налогооблажения выбрать? + ФЛП, ЧП или же ООО?

Крч, есть маза, орендовать магаз, продуктовый. Надо 1000 баксов за имеющийся товар и еще 1000 баксов на всю херню типо реестрация, лицензия, докуп товара и пр. херня. + 190 баксов аренда в месяц.
Бабло типа есть, но в обрез, об остальном можно погутарить с мужиком который продает эту хрень
Сколько надо на бюрократию и всю хрень? крч, кому давать и сколько, крч, буду признателен, и заплачу за консультация в ЛС. жду ответов от тех кто шарит!

Дополнен

регистрация*

Открыть ИП стоит 800р

Вы в России открыться хотите? ФЛП и ЧП это не из Российской терминологии. ЧП это ИП, а ФЛП это самозанятые, но они торговлей заниматься не могут.

ИП открыть и закрыть проще, меньше документов требуется и прочее. Об отличиях можно почитать здесь: https://www.regberry.ru/malyy-biznes/ip-ili-ooo-chto-registrirovat
Там же по ссылкам если походите - будет подробная информация о процедурах регистрации, образцы документов и другая полезная информация.
По расходам Вы забыли кассовый аппарат и расчётный счёт.

Далее очень важно выбрать правильную систему налогообложения, а не только форму регистрации. На ОСНО очень много налогов и отчётности, обычно магазины переходят на УСН или ЕНВД, если это не сделать сразу, то до конца года потом не получится поменять.

Однозначно лучше ИП, будут проверки, будут штрафы, с ИП по административному кодексу меньше чем с юридических лиц.

Система налогообложения для магазина оптимально ЕНВД, если есть в Вашем регионе. Минимум отчетности.