Почему человек зависит от мнения других?

earth Мудрец (19536), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Angel Tora Мудрец (10543) 4 года назад
потому что человек берёт на себя ответственность за то, что не в его власти и силе.. То есть не выдерживает груза той ответственности, который на себя и возложил. Сам.
Остальные ответы
Псевдониманет Просветленный (25690) 4 года назад
либо развитая способность чувствовать других и от того понимание что некачественнен в определенных моментах жизни, либо запрактикованная униженность сформированная несознательными членами общества.
а вообще, как по мне, каждый человек ощущает структуру полноценности и от того тянется к ней как может. Кому-то повезло с окружающими и он не особо стремится сопереживая впадать в ощущение неполноценности, кому-то не повезло и он не может выйти на качественный уровень осознанности, общения, и вынужден впадать в стрессовые ощущения, пытаясь из них добыть нужные качественные формы стандартной коммуникации, интуитивно ощущаемые как структурные (постоянные) значения.