Как кАрма влияет на счастье человека ?

. Мыслитель (9606), закрыт 4 года назад
и как простому ничего не понимающему человеку понять
что с ней не так?
Лучший ответ
Xapzi Просветленный (23981) 4 года назад
Чем больше наш ум работает по принципу (так он работает у всех кто не достиг полного Просветления) , притягивать приятное и отталкивать неприятное... Чем крепче у нас Привязанность и Неприязнь -тем карма больше влияет на то будем ли мы счастливы или нет.

Карма ведет нас к временному счастью или временному страданию. Благие мысли, слова и поступки ведут нас к приятным переживаниям, не благие - к неприятным.

Если же мы медитируем и используем сильные техники в нашем уме "возникает" (на самом деле оно и так есть, просто мы под словом "возникает" пониметься как то, что мы способны увидеть\осознавать ) пространство между тем кто смотрит и явлением\ переживанием. Это маленькое изменение, но ведет к колоссальным переменам. Чем больше пространства в уме, тем свободнее наш выбор.
Мы выбираем что мы будем переживать - комедию или трагедию. Мы выбираем какой взгляд у нас будет... это уже не происходит "автоматически "(реакция), а все более осознанней.

И так до тех пор пока любое явление перестает нами управлять.. По сути тогда виден везде потенциал явлений и перестает быть хороших или плохих явлений... Все же ум может использовать эти концепции "хороший" или "плохой", но он видит их иллюзорную сущность ...понимает их природу не концептуально и не из книг, а на прямом опыте, прямом переживании действительности...

Эти слова могут показаться сложными... простым языком чем меньше у нас Завес в уме - тем меньше карма управляет нами.

Сейчас наша жизнь в большем роде (хоть и выглядит свободной и относительно это так и есть), все же подобна кораблю без паруса. Куда подуют ветра кармы - туда и поплывем, то и будем переживать... Работая над умом, практикуя и используя действенные методы мы сначала приобретаем парус, а потом и мотор для своего корабля)))))

Пусть каждый будет силен и храбр что бы управлять своей жизнью ! ^_^
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621712) 4 года назад
Никакой кармы не существует. это выдумки колдунов.
Сергий Искусственный Интеллект (231935) 4 года назад
Карма - воздаяние в потусторонней жизни.
На счастье в этой жизни - влияния не имеет.
R.I.O Просветленный (43684) 4 года назад
Человек влияет на свою карму
Не Эксперт Знаток (443) 4 года назад
Никак. Развод для глупеньких.
✨Гадкий Я✨ Мыслитель (8461) 4 года назад
Ты "Н" не дописала! Карман влияет на счастье и немного фарта!))
Elle Shell Профи (555) 4 года назад
сложный вопрос... вроде даже маги не знают
Albus Мудрец (18930) 4 года назад
а что такое эта кАрма?