Из каких материалов делают надгробные памятники?

Natalya Klimenko Ученик (171), на голосовании 5 лет назад
я слышала только про гранит и мрамор, может есть и другие материалы. и какой выбрать лучше?
Голосование за лучший ответ
Ник Ник Искусственный Интеллект (179029) 5 лет назад
Сейчас из искусственного камня делают.
николай агапов Искусственный Интеллект (108276) 5 лет назад
вам решать
вообще по деньгам ориентир
и от размера.
я маме из гранита заказывал.
Gold Vermut Мыслитель (7485) 5 лет назад
Холм поросший травой, до недавних времён, был основным надгробием.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (420485) 5 лет назад
В основном только камень. Но раньше делали из дерева . Сейчас некоторые делают из стекла, но я сомневаюсь в долговечности такого материала.
Антон Канский Ритуальный агент 4 года назад
Самый популярный материал для памятников – натуральный камень: гранит или мрамор. Они долговечны и выглядят благородно, солидно. Гранитный памятник – самый долговечный, и уход за ним минимальный. Мрамор – капризнее, зато лучше поддается обработке. К тому же, цвета и текстуры мрамора разнообразнее, чем у гранита.
Для памятников используют и металл. Самые дешевые — из листового железа. Эстетичнее и дороже — кованые или литые памятники, из бронзы, латуни.
Менее дорогие: полимергранит, литьевой камень, получаемые из мраморной или гранитной крошки с использованием полимерных вяжущих. Они достаточно долговечны (простоят несколько десятков лет).