Из каких материалов делают надгробные памятники?

я слышала только про гранит и мрамор, может есть и другие материалы. и какой выбрать лучше?

Самый популярный материал для памятников – натуральный камень: гранит или мрамор. Они долговечны и выглядят благородно, солидно. Гранитный памятник – самый долговечный, и уход за ним минимальный. Мрамор – капризнее, зато лучше поддается обработке. К тому же, цвета и текстуры мрамора разнообразнее, чем у гранита.
Для памятников используют и металл. Самые дешевые — из листового железа. Эстетичнее и дороже — кованые или литые памятники, из бронзы, латуни.
Менее дорогие: полимергранит, литьевой камень, получаемые из мраморной или гранитной крошки с использованием полимерных вяжущих. Они достаточно долговечны (простоят несколько десятков лет).

В основном только камень. Но раньше делали из дерева . Сейчас некоторые делают из стекла, но я сомневаюсь в долговечности такого материала.

Гранит лучше

Холм поросший травой, до недавних времён, был основным надгробием.

вам решать
вообще по деньгам ориентир
и от размера.
я маме из гранита заказывал.