Моё состояние будто ухудшается, и фобий становится больше, потому решил пойти в больницу. Но я кое-что хочу обсудить.

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 1 год назад
Сразу к делу. Если я ночью или очень ранним утром приду в больницу, с неопрятной внешностью, плохо пахнущий (3-5 месяцев не мылся, и мыться боюсь) и скажу что-то примерно "кто может выдать мне рецепт на транквилизаторы какие-нибудь" или что-то в таком стиле. Дадут ли мне лекарство (или рецепт), или положат ли меня в нормальную психушку и вылечат от страхов, сомнений, навязчивых мыслей и т. п.?
По-нормальному, днём пойти туда не хочу, страшно, потому что: 1) я два года социофобствовал; 2)я неопрятный, 3-5 месяцев назад перестал мыться, и боюсь мыться; 3) у меня есть паспорт, полис и всё такое, но я не зареган во взрослой клинике, только в детской 2 года назад регался, когда 16 лет было, и больше в клиники не ходил.
Вот примерно так. Как-то волнительно, два года не совершал таких самостоятельных и решительных действий, но видимо медицина и лекарства - это лучший вариант на данный момент, чтобы остаться в живых и всё такое.
Что скажете обо всём этом? Только, пожалуйста, дайте адекватные ответы.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Идите к платному врачу...он легко примет такого пациента...лишь бы деньги платили...
А так медикаменты в помощь...которые можно купить без рецепта...глицин...пустырник...валерьянка...новопассит...
Остальные ответы
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 4 года назад
значит так... звонишь в полицию... говоришь.... у меня дома-маньяк.... когда приезжают и спрашивают где маньяк.... подводишь их к зеркалу и показываешь себя.... дальше дело техники
Оля Байер Профи (566) 4 года назад
не бойтесь пойти в больницу, лучше же будет.
почему-то кажется, что могут положить, ибо не часто такое встретишь.
Главное не бояться. Это лучше чем дальше сидеть потухать дома.
Удачи :)
С@шка Дэн Профи (758) 4 года назад
Ты не псих и не сходишь с ума тебя тревога загнала в угол! Тебе бы для начала выпить феназипама пару таблеток чтоб погасить вегетатику. Но это наркотические вещества и их может выписать только психиатор. Что касается запаха намочи полотенце и обмойся чтоб не ванять. Лучше конечно идти в клинику неврозов если такая имеется у тебя в городе.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Он псих и сошёл с ума. Это определённо шизофрения с бредом и порноголизмом. В предыдущих вопросах этот автор пишет что девушки мечтают чтобы он их изнасиловал, потому что ходят по улицам без охраны.
С@шка ДэнПрофи (758) 4 года назад
Я не читал предыдущих вопросов судя по этому я не вижу шизофрении!
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
Первое, положат в психушку даже на один день поставят на учёт, что потом тебе не будут подписывать комиссию при трудоустройстве так как ты будешь щитася психически больным и тебе надо будет отмечатся лет 5 у врача что у тебя с головой порядок. В больнице тебя будут просто пичкать препаратами чтобы психику задавить, там редко грамотные врачи которые лечат, очень редко.
Гвоздь Ржавый Мудрец (14829) 4 года назад
Это не моё дело, но так можно жизнь себе сломать в ПНД. Вам бы анонимного врача.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Может к психологу сходить?
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
У тебя фобия воды и мытья? Или мыла? Есть влажные салфетки, можно ими обтираться.
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Фобия мыла, шампуня. И у меня одышка начинается, когда много воды на меня льётся.
А обтираться? Ну не знаю, я месяц назад вечером обтирался прохладной водой, и у меня повышенная температура до утра была потом.
Александр C. Мудрец (11675) 4 года назад
В "психушку" вас безусловно могут положить, чтобы исключить шизофрению (не мыться, избегать людей и кое-что еще указывает на что-то шизофреноподобное). Кстати, если у вас действительно шизофреноподобное или шизофреническое расстройство, то к врачу надо буквально бежать. Пока не начались симптомы, которые наглухо исключают обращение к врачу (бред, галлюцинации и проч.). И чем раньше обращение, тем быстрее излечение и даже при органической шизофрении можно добиться многолетней ремиссии и жить потом как здоровый человек долгие десятилетия. Но даже если у вас просто букет неврозов, то причину этих неврозов надо выяснять опять-таки. Так что интуиция вам верно подсказывает, что обращаться к врачу надо. Даже если это просто ипохондрическое что-то, ясно что это достигло уже неприличных размеров. Кстати, если это какой-то вид ипохондрического расстройства, то сам факт визита к врачу может подействовать на симптомы неврозов. С другой стороны, есть шанс, что у вас развивается что-то вроде "синдрома Мюнхгаузена" (симулятивное психическое расстройство). И вот тут уже гораздо хуже, т. к. такие расстройства по сути никто не знает как лечить. Да и больные этим расстройством люди упорно отрицают наличие его у себя (это один из симптомов расстройства). Но даже если признают и начинают лечиться, то через какое-то время возможны рецидивы.

P.S. Так что к врачу идти надо. В любом случае.
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Наверное, это и правда ипохондрия какая-то. После того, как я чётко и уверенно решил идти к врачу, то страхи приглушились, но уже делать мало что хочется. Т. е., я чувствую, будто уже могу без страха под душ встать, или на улицу выйти, но только уже делать всего этого не хочется почему-то.
Ещё я не хочу к врачу, потому что, вдруг после лекарства от страха, я начну реализовывать свои навязчививые, местами аморальные мысли.
Но мне нужно лекарство от страха, чтобы без беспричинного стыда подлечить своё здоровье (у меня по утрам возле уголков глаз и на ресницах белые выделения какие-то, воспалённые уши, которые я не лечил долго, и некоторые другие проблемы).
ТаЕщёПтица Просветленный (33608) 4 года назад
1. Вы осознали, что больны.
2. Вы понимаете, что становится только хуже.
3. Вы понимаете, что необходимо идти к врачу.
Всё это говорит о том, что у вас есть все шансы на выздоровление.
Вам осталось только решиться
♐ Батюшка Холодок ♐ (Кондитер) Знаток (496) 4 года назад
Интересно .. Я многое слышал о фобиях и сам такой, но в чем причина то что вы не моетесь? Вы боитесь воды? Социофобия - это нормально, но все таки лучше идти ранним утром . Вам и не нужно регаться во взрослой поликлинике, вы придет к регестратуре и скажите " Это мой первый раз, как мне попасть к невропатологу ( вроде психологи только в специальных учереждениях ). Далее вы пойдуте к заведующей она должна вам завести карту, она вас послушает и расспросит о том чем вы болели раньше . Потом вас направят к невропатологу. От туда в психушку вас не заберут, вам назначат лекарства ( обычно это феннибут и ещё что нибудь ) скажут почаще гулять, правильное питание и поддержка родных . Вот и все .
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
На большое депрессию похоже, ею апатию и метания.

Никакой рецепт на транквилизаторы Вам не дадут, т. к. для получения плана лечения нужен диагноз, а для него- обследование. И Вам точно нужно соглашаться на стационар, т. к. ничто не заменит возможности каждое утро получать обход от настоящего клинического врача.

Вы можете не идти в поликлинику, а вызвать скорую психиатрическую помощь, оператор сам задаст все нужные вопросы, приедет бригада, посмотрит насколько опасно состояние, окажет первую помощь, может снимет какой-н симптом и предложит обследование.

Про мытьё- Вы можете заказать через интернет из сетевых супермаркетов товары с доставкой, в том числе мыло, шампуни, стир. порошок. Доставка стоит порядка 100-а рублей. Заведите дневник (тетрадь или вордовский файл) и напишите список дел, необходимых для подготовки к визиту ко врачу, разбейте на шаги и выполняйте их, так будет сложнее отклониться от нужного направления.

Загуглите список вещей для ПНД, соберите их чтобы быть готовым к поездке в стационар. Вам нужна помощь, иначе дальше будет только хуже.

Ссылки по теме: https://pikabu.ru/story/psikhonevrologicheskiy_dispanser_zachem_on_nuzhen_i_moi_vpechatleniya_5934801

https://pikabu.ru/story/kak_popast_k_psikhiatram_4580387
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Спасибо за такой подробный ответ. Но вы немножко не поняли некоторые нюансы. Например, почему-то не хочу делать всё это по-нормальному. Не знаю, как всё это объяснить. Если вам интересно, то можете прочитать комментарий, который я оставил пользователю - Александру С.
Анастасия Мыслитель (5365) То, что у Вас приключился приступ энтузиазма это вообще ни о чём. Так же как энтузиазм появился, он может и угаснуть. Причём он Вам ничем не помог, Вы захотели помыться, но так и не помылись. Стимулировать Вас лекарствами никто и не будет, и все свои печали о мыслях Вы обсудите с лечащим врачом, собственно, только ему и стоит их доверять. Он уж наверное лучше Вас разберётся как лечить имея за спиной 7-мь лет учёбы + N лет практики. От антисанитарии появятся воспаления, к ним может присоединиться инфекция, и тогда уже будет не до раскачивания и положат в хирургию. Может развиться рак кожи, т. к. скисшее кожное сало- это канцероген. Вы сами не справляетесь и можете запустить себя до инвалидности, когда уже начнутся необратимые процессы с нейронами. Хватит придуриваться, звоните в 112.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79797) 4 года назад
Вы всё отлично понимаете и можете справиться сами без ничьей помощи и советов, спокойно заходите в ванную, смываете с себя лишнее, просто водой, одеваете чистую одежду и забудьте слово- фобии, ипохондрию всякую, сон, отличное лекарство от всех придуманных состояний! Да и не обязательно под душем мыться, можно и в самой ванне!
Ульяна Чурская Ученик (142) 4 года назад
Нужно помыться, набраться сил и сходить в больницу, можно в платную, там всех принимают.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118647) 4 года назад
у всех есть фобии я к примеру глубины боюсь но заставляю себя плавать чтобы не идти у своих страхов на поводу
А-ова Мудрец (17270) 4 года назад
купите салфетки хотя бы влажные и оботритесь в стратегических местах, причешитесь. уже будете выглядеть прилично. вопрос: есть ли у вас полис?
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Есть
А-ова Мудрец (17270) тогда проблем особых не будет. попросите маму сходить с собою как группа поддержки, наверняка мама знает как регаться в поликлинике. а лучше зайди на сайт больницы, наверняка там можно получить талон на лечение .правда, придётся настойчиво стараться (.талоны выкладывают мифическим способом (рекомендую почитать отзывы о поликлинике в интернете, люди подскажут когда к какому врачу примерно выкладывают эти вожделенные талоны). никто вас насильно укладывать в больничку не будет (разве что предложат, но вы имеете право не согласиться). но есть более простой вариант: записываетесь в платную больничку, платите тысячи 3-4 за приём и вам врач выписывает лекарство, которое вам глянется.
Сергей Савченко Ученик (133) 2 года назад
Попроси помощи у родителей, обратись к психологу, чтобы он тебе прописал лекарства, если такие есть.