Почему при внесении вакцины иммунитет к данной болезни сохраняется на всю жизнь

Роман Гайдамака Ученик (110), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Не обязательно. На некоторые нужна регулярная вакцинация, энцефалит например.
Остальные ответы
La Catrina Мыслитель (9282) 4 года назад
Не про все болезни. Просто есть некоторые, переболев которыми, вырабатывается имунитет на всю жизнь. Вакцинация - это заражение болезнью, но человек болеет в легкой форме. И вырабатывается имунитет.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
не всегда. После ветряной оспы - на всю жизнь, а от гриппа нужно прививаться каждый сезон... (это в качестве примера)