Сколько граммов наливать масло M8B на 1 литр бензина на мотоцикл минск 125

30-80 к 1
Вообще подбирается индивидуально, но обычно все делают 50 к 1

все же очень просто

Масло в пропорции 1:25 (1:20 это обкаточная пропорция). Сие означает 1 литр масла на 25 литров бензина. Или 40 грамм масла на литр топлива.

Заливать вместе с бензином в соотношении 1:20. То есть на 20 литров бензина — 1 литр масла.

Граммы и миллилитры - разные единицы измерения. Веса и объёма.
На 1 литр бензина - 40 мл. масла. Чтобы было проще запомнить: гранёный стакан (200 мл) - на 5 литров.