Алименты бывший гражданский муж платит неофициально, но в соцзащите требуют справку об алиментах...

Кусочек Счастья Мастер (1618), закрыт 4 года назад
Добровольное соглашение сделать не можем, так как у нотариуса должны находится оба родителя для подписания, живем слишком далеко друг от друга у всех другие семьи уже, никто ни к кому не поедет. Что в этой ситуации делают? Как оформить алименты официально?
Лучший ответ
Сергей Кобузев Профи (551) 4 года назад
Добрый день!
Могу порекомендовать Вам подать заявление о взыскании алиментов в суд. Ваш бывший супруг может направить в адрес суда письмо о согласии на перечисление алиментов в твердой денежной сумме (заранее оговорите в какой) и суд вынесет решение в Вашу пользу. Решение суда по сути будет являться соглашением об уплате алиментов
Кусочек СчастьяМастер (1618) 4 года назад
Спасибо! А когда он должен это письмо отправить? Сразу после того, как я подам заявление к мировому судье?
Остальные ответы
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Если и так платит, зачем делать официально. В соцзащите пишите обьяснительную, что на алименты не подавали, так как не знаете его местонахождение. Я так делаю, хотя знаю его адрес
ТатьянаПросветленный (20533) 4 года назад
не прокатит такое в соцзащите, нужен исполнительный документ либо нотариальное соглашение
Кусочек Счастья Мастер (1618) Да... им даже чек с почты не подходит
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 4 года назад
А для чего вы обращаетесь в соцзащиту?
Кусочек СчастьяМастер (1618) 4 года назад
Для получения статуса малоимущих и пособий на детей
А вы с официальной справкой об алиментах попадаете в статус малоимущих? Через суд не получится? Пусть БМ вышлет заверенное нотариусом заявление, чтобы суд рассматривал дело без его присутствия. Вроде бы так можно. Уточните у Белого Ветра - он юрист.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 2 года назад
Сколько ж вранья в 2 строчках вопроса