дз по русскому языку 7 класс

Артём Лаптев Ученик (168), закрыт 4 года назад
Найти слова на следующее правило и выписать по образцу
Проверяемая безударная гласная в корне: словарь – слово,…
Газета "Московская правда" рассказала о бескорыстном поступке человека, который не испугался опасности и спас беззащитного ребенка. 9 Мая соберутся сверстники, чтобы возложить цветы у Вечного огня ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.
Ребята без преувеличения будут рассказывать о гигантских потерях во время войны.
Школьники придумали сверхинтересные доклады о фронтовиках, воевавших на протяжении четырех лет.
Сэкономленные средства пошли на расширения приусадебного участка.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452065) 4 года назад
Поступок - пОступь.
Войны - вОйны.
Фронтовикам - фрОнт.
Воевавших - вОин.
Протяжении - протЯжный.
Расширения - шИрь.
Артём ЛаптевУченик (168) 4 года назад
Огромное вам спасибо за помощь, Вы, пожалуй самый лучший каментатор за всё короткое существование этого вопроса.
ТатаНано Высший разум (452065) Рада была помочь. Успехов! (И очень польщена Вашей оценкой. Спасибо!)
Остальные ответы
Марк Мастер (1887) 4 года назад
Напиши в тетради большими буквами "КАНИКУЛЫ"