Как переключать передачи в дрифте? На входе в занос повышать, а на выходе - понижать?

cringe-euphoria Ученик (166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) 4 года назад
Дернул ручник, выжал сцепу залетел в поворот, отпустил сцепу и погнал дальше.
Нет там никаких передач
Тебе наоборот надо поддерживать обороты во время скольжения.
Остальные ответы
dnk Гуру (4991) 4 года назад
Выбирать оптимальную передачу для срыва колес в букс, обычно повышенные обороты
cringe-euphoriaУченик (166) 4 года назад
"В буксовку", но можно и ручником в занос входить, нет? А если перед заносом нужно притормаживать, чтобы в него вместиться (обороты, вроде, падают)? Как тогда передачу выбрать?
Я, вроде, инстинктивно понимаю, как закрутить, чтобы войти, как выйти, но часто разворачивает на выходе, когда пытаюсь прибавить газ, или машина из заноса выходит на прямые колеса посреди поворота. Не думаю, что проблема в настройке
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
Наоборот. При высшей передачи ты теряешь обороты, вместо дрифта клюнешь носом. А при не обязательно повышать, достаточно газ убрать и выжать сцепу.