Нужна ли регистрация гражданину РФ в Москве?

Skyl1ne Мастер (1054), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Приблизительно 3 месяца назад приехал в Москву работать, вот на улице полицейские могут меня остановить и требовать прописку?! Читал, что можно без прописки 90 дней находится. Живу в общаге, сказали что не нужна здесь никакая прописка. И вообще если даже полицейские остановят, они же не смогут доказать что я нахожусь здесь больше 90 дней. Что думаете по этому поводу?
Дополнен 4 года назад
Чем я тогда отличаюсь от мигрантов? Они тоже регистрацию делают. Как же закон о ''свободном перемещении '' ?
Лучший ответ
A.D Искусственный Интеллект (102661) 4 года назад
Не нужна, но желательно. И не только в Москве, но и в других городах так же. Полицейский спросить то может, но вот никаких последствий для тебе не будет ибо ты гражданин РФ.
Skyl1neМастер (1054) 4 года назад
Так, я читал, что могут выписать штраф. Так, я могу забить и ходить без прописки?) я тут ненадолго). Через 2 месяца уеду
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Читай и не трепись о том, о чем не знаешь
Для граждан РФ отсутствие временной или постоянной регистрации наказывается в соответствии с требованиями ст. 19.15 КоАП РФ. Здесь предусмотрена штрафная система не только для пользователей, у которых отсутствует регистрация, но и для собственников жилья, которые отказались осуществить регистрационную процедуру.

Для граждан, у которых нет регистрации, будет предусмотрен штраф за отсутствие регистрации в размере двух или трех тысяч рублей (данные актуальны на 2019 год).
Skyl1ne Мастер (1054) Спасибо за данную информацию) .Один вопрос. Я могу сказать (обмануть). что приехал сюда на неделю к другу в гости и что они как докажут правду?
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 4 года назад
Оформи временную регистрацию. Дабы быть законопослушным гражданином.
вася иванов Просветленный (42331) 4 года назад
они не будут доказывать )):-(0 доказывать будешь ты )):-() если выесжаещь из Москвы раз в 90 дней или чаще то не надо )):-()
Skyl1neМастер (1054) 4 года назад
Я никому ничего не должен доказывать).
Они остановили, пускай доказывают)
вася иванов Просветленный (42331) доброе утро последний герой )):-()