Статья 146 УКРФ

Рокуева Ученик (243), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, данная контора (http://allday2.com/index.php?newsid=1118755) использует мою работу (рисунок) у себя -налепив еще на нее свою вотемарку, рядом с моей..., игнорирует мои сообщения на почте удалить мою работу. Какие конкретно пункты в статье нарушаются и какую несет ответственность нарушитель в МОЕМ случае?
Дополнен 4 года назад
Доказательства, что это мой рисунок, есть
Голосование за лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (433040) 4 года назад
у меня украли целый альбом с личными фото,
копий в интернете миллионы,
вывод : не хотите чтобы украли - не выставляйте в интернет ничего

кстати, это произошло тут, на mail.ru
РокуеваУченик (243) 4 года назад
Я не спрашивала почему для мою работу украли, глупая вы наша, я для этого ставлю вотемарки, Я спрашиваю ответственность за нарушение в моем случае, за бесполезные ответы летят жалобы и баллов вы не получите, удачи
РокуеваУченик (243) 4 года назад
еще бы вам не помешало научиться читать, есть все доказательства (дополнение), что это моя работа и нет никаких миллион копий, где непонятно кто автор, автор указан прям на рисунке в виде вотемарки, если вы не разбирайтесь, то пожалуйста идите лесом и не засоряйте ответы
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

читайте

Иск составляет адвокат в консультации. Чек сохраняйте чтобы позже возместить затраты.
Сашка Букашка Профи (673) 4 года назад
В статье 146 УК РФ четко написано:
"...наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Это пункт 2, если что.

Там есть еще пункт 1, наказание серьезнее, но только в случае причинения крупного ущерба Вам, как правообладателю изображения. Крупный ущерб нужно доказать фактами и документами.