Как открутить шуруп если он прокручивается?

Нужно снять деревянную рейку с деревянного шкафа, один шуруп испорченный и отвертка не справляется. Дерево материал мягкий и если усилия приложить рейка потеряет вид или сломается, а нужно ее сохранить, она держит зеркало. Рейка тонкая и могут остаться вмятины на ней, если ее начать подцеплять отвертками и пр металическим. На шурупе крестик испортили и отвертка не может зацепиться чтоб крутить шуруп.

Значит он и не держит. подцепи рейку, вместе с шурупом выйдет.

а возьмите маникюрные кусачки, захватите их губками головку шурупа и.... преодолевая сопротивление, выкручивайте на себя

Клещами выдернуть. Плоскогубцами отвернуть ещё можно, если есть за что зацепиться.

Рейку тяни, шуруп и вылезет.

высверливай как можно меньшим диаметром сверла