разрешен ли обгон перед пешеходным?

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 4 года назад
просто сегодня попал в ситуацию, вышел из автобуса, и перед астановкой был переход ну думаю автобус пропускает пройду, но не тут то было, из под автобуса на встречу 3 машины выкатывают. я так и не понял ни одна не пропустила
Лучший ответ
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
Тут умных много и сейчас понапишут кто прав, а кто виноват.
Запомни одно! Пешеходу не важно прав он или нет, если он мертв.
Остальные ответы
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
обгон запрещён. штраф от 3000 т р
Василий В Мудрец (13701) 4 года назад
обходи автобус сзади, а трамвай - спереди...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365332) 4 года назад
надо было идти, задавят будут виноваты, а ты прав
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351986) 4 года назад
Виноваты все:
1. Остановка перед пешеходным переходом ЗАПРЕЩЕНА! Водитель автобуса не имел права там останавливаться для посадки/высадки пассажиров.
2. Увидев остановившийся перед переходом автомобиль, водители не должны были его объезжать или, как минимум, должны снизить скорость до безопасной для экстренной остановки.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 4 года назад
Обгон запрещён НА переходе. А согласно ГОСТ Р 52289-2004 разметка 1.1 должна наноситься перед пешеходным переходом и начинаться за 20(40) метров. Так что должна была быть разметка, запрещающая обгон.