Какое количество стирального порошка вы кладете для стирки в стир. машину и на сколько кг машина?

Юлия Мечникова Гуру (4208), закрыт 4 года назад
у меня на 6кг, кладу примерно 3 ст. ложки, но не выпаласкивается, а если кладу 2, то при стирке чет совсем пены нет... И сколько нужно ?
Дополнен 4 года назад
что сухим порошком никто не стирает? все миллионеры??
Лучший ответ
★★★ Искусственный Интеллект (188027) 4 года назад
Я стираю немецкими концертами, машинки 2, на 6 кг и на 8. Там мерные ложечки есть, отмеряю ложечками, пены практически нет
Остальные ответы
Kos Оракул (65110) 4 года назад
пены и не должно быть, иначе стиралка сдохнет. Хотите в этом убедится - сыпьте порошок для ручной стирки - он даст пену
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
стираю жидким... на большую стирке стаканчик (крышка), на одну вещь чуть чуть...
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) 4 года назад
Кладу капсулу тайд или Ариэль. На 6 кг.
Татьяна Овсянникова Ученик (83) 4 года назад
у меня порошок в жидком виде в капсулах.. незнаю пены много при ополаскивании пены ноль
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 4 года назад
Я жидким стираю, никаких проблем с выполаскиванием.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Блин 6 или 7 кг, не помню.
Кладу уже на глаз.
Natalia Искусственный Интеллект (415877) 4 года назад
порошок не использую.
уже лет 20 использую гелевые средства для стирки.
количество указано на упаковке средства. и сухих и гелевых. добавляйте столько сколько указано для конкретного количества белья и жесткости воды
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345435) 4 года назад
Покупайте капсулы Ариэль. Капсулу засуньте прямо в барабан
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
5кг машина, ложками никогда не меряла порошок, на глаз сыплю.
Если полупустой барабан то кладу примерно 2 столовых ложки
Если битком машина, то примерно 3,5-4.
На пену никогда не ориентируюсь, это не показатель. Если вы кладете 2 ложки и белье отстирывается значит нормально кладете, больше и не надо.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 4 года назад
Порошки для машинок и не должны сильно пениться, так что оценивайте не по пене, а по результату. Если отстирывается, то и нормально. После основной стирки запустите ещё на дополнительный цикл полоскания, тогда никаких проблем с остатками порошка не будет.
Я на глаз сыплю, ложками не измеряю, сыплю много.
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 4 года назад
Стираю Тайдом. Он и дешевый, и качественный. И не думаю, что есть на свете порошки лучше моего))
мангазейка Оракул (76342) 4 года назад
Мерный стаканчик в каком-то порошке был. Вот половину этого стаканчика. Сейчас гель - один колпачок
Лаврентий Балашкевич Ученик (152) 4 года назад
Машинка индезит на 6 кг. Сыплю на глаз. У нее защита от пенообразования, если что лишнее сама спускает.
Mail P_V Мастер (2262) 4 года назад
У меня концентрат clean&white, кладу около 35 грамм на загруз 5 кг. Ставлю дополнительный режим полоскания и стираю при 30 градусах или больше.

Все выполаскивается! Вещи свежестью пахнут и мягкие. Но это свойство порошка исключительно.