А как вас называет ваша любимка?)) по имени? или она тоже не помнит...?
во!
Нашла "малыш"!))))
Детка, малыш, пупсик, беби… «Детскими» прозвищами наделяют своих возлюбленных мужчины, которые хотят оберегать, защищать вас, ощущают особую ответственность за вашу жизнь. Такие чувства сродни отеческой любви: ради своего ребенка родитель пойдет на все. Но если вам подобное ласковое прозвище не нравится, а мужчина упорно продолжает вас так называть, это может говорить о диктаторских наклонностях вашего партнера, о его желании контролировать каждый ваш шаг и навязывать свое мнение во всех вопросах.
Солнце, счастье, чудо… Такие абстрактные прозвища могут говорить о глубоком смысле, заложенном в подобном выражении чувств. Например, «солнце» - означает, что вы согреваете своим теплом и дарите свет своему мужчине; «чудо» - потому что вы не похожи на других и постоянно удивляете чем-то спутника жизни и т. д. Обратная сторона медали состоит в том, что от вас ждут соответствия данным прозвищам, т. е. вам необходимо всегда быть на должном уровне.
Иванова, Петрова, Светлана Викторовна и т. п. Такие официальные обращения имеют несколько значений. Иногда их используют, чтобы сохранить дистанцию в отношениях пары. Часто, называя супругу по имени-отчеству, муж хочет подчеркнуть ее социальный статус, значимость для семьи и для него лично. Если у партнеров, проживающих совместно, разные фамилии, то называть по фамилии женщину мужчина может, чтобы подчеркнуть какие-то отрицательные ее качества. Если жена носит фамилию мужа, то обращаясь к ней по фамилии, мужчина как бы заявляет: «Это моя женщина, мы с ней – единое целое».
Мужчине кажется, что это имя тебе не подходит. Такой вот таракан в голове. Есть мужчины суеверные, есть помешанные на астрологии, есть любители оккультных «наук», нумерологии, которая занимается в том числе и именами. А может ты просто не похожа на его стереотипный образ «Татьяны» или «Ольги». Бывает даже, что мужчина начинает называть женщину другим именем, убеждая её, что оно более соответствует типажу, положению звёзд или чему-нибудь ещё. Иногда этим увлекаются представители новомодных течений вроде родноверия или индуизма - заменяют имена окружающих на «исконно славянские», «индийские» и т. п.
Что делать? Если тебе не принципиально, что мужчина называет тебя не по имени или другим именем - отлично, проблем нет. Если не нравится - скажи ему, что ты склонна «сохранить» своё имя, а не брать чужое.
Мужчина ещё на этапе знакомства начинает осыпать тебя нежными прозвищами. Это значит, что он либо бабник, которому нужно скорее добиться постельных отношений, либо инфантильный «влюбчивый ворон», который называет «любимой» каждую женщину, с кем провёл больше одного свидания (а иногда и меньше). Либо наполненный деланным восторгом пустомеля, который делает цветистые комплименты всем и каждому.
Что делать? В любом случае, если тебя уже на первом свидании малознакомый мужчина начинает осыпать «любимыми», «солнышками», «розочками» и «моей единственной королевой», то следует крепко задуматься, стоит ли с этим странным типом продолжать отношения. По крайней мере, следует сказать ему, что тебе не совсем понятны его восторженные речитативы и ненужный пафос.
Лесёнок! :)
По профессии - ДОКТОР.
Всегда имя называли
И никак не обзывали!
Я фанат джонни кэша… может звать ринг оф фаер
подожди сейчас спрошу у своей правой руки