Сиделка говорит - "Неужели бабка долго не протянет, не даст мне подзаработать". Как бы вы отнеслись к её словам,

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
как родственник этой бабки?
Лучший ответ
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) 4 года назад
Негативно отнеслась только к тону сказанного. Уж при родственниках так говорить крайне неэтично. Мы тоже чего только о больных не говорим, но делпем это за закрвтыми дверями ординаторской. А по сути - права она... Но главный критерий в данном случае будет качество выполнения работы. С учётом сказанного, можно предположить, что эта сиделка будет хорошо ухаживать, дабы продлить её жизнь, насколько это возможно.
Павел СалтыковМудрец (14526) 4 года назад
Предположить можно, что угодно но если она на столько не тактична, что при родственниках говорит такое то не факт, что работать будет хорошо . К тому же она сиделка а не врач и способы продлить жизнь вряд ли знает. А нанимать сиделкой надо порядочных людей, как и на любую другую работу...
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) можно и посмотреть сначала, как она работать будет. Без хорошего ухода за пациентом все усилия врача могут сойти на нет.
Остальные ответы
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Я бы отнёсся к её словам с увольнением ...
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
И кто бы сидел? На такие работы многие и за хорошие деньги не согласятся
Павел Салтыков Мудрец (14526) Значит надо дать объявление в газету и в социальных сетях.
карлуччо Искусственный Интеллект (248527) 4 года назад
бред какой то
Лили ВайтМастер (2070) 4 года назад
Зато весело) Хохотацца
карлуччо Искусственный Интеллект (248527) два по 100 и в колу не пойдем
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
нормально отнесся бы... значит лучше работать будет, чтоб подзаработать...
richard k Оракул (89665) 4 года назад
Надеру ей задницу с предупреждением впредь не вякать.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Ничего личного, только бизнес.
вам и не снилось Мудрец (10527) 4 года назад
очень хорошо. сиделка заинтересована в бабкином здоровье
Серый лис Оракул (68907) 4 года назад
Зато я буду спокоен, что она бабку подушкой не придушит
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Не страшно. Значит она не будет бабулю травить
АнестеZия Мудрец (16321) 4 года назад
Что это за "бабка"?Что это за разговор вообще?
Я бы предложила ей "подзаработать" на другой "бабке"!
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
То, что она будет хорошо относится к больной, ибо не хочет терять заработок...
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (103706) 4 года назад
Если объективно видно (и для меня самой) бабкино плохое состояние, то сказала бы в ответ на такое что-то нейтральное, вроде "Сколько Бог даст, столько и проживет". Есть люди, у которых что на уме, то и на языке. Это конечно все от недалекости ума, в принципе. А бывает и такая особенность психики, когда человек думает и говорит примерно одновременно.
В любом случае, если человек сказал очевидное, я не буду набрасываться на него с обвинениями или увольнением.
Увольнением могло послужить сказанное наоборот, что-то вроде - Неужто эта карга еще 100 лет проживет, а мне ее пестай тут, ворочай.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411652) 4 года назад
Будет стараться, чтобы бабка протянула подольше. Однако, трудно сказать, что подобная сиделка обеспечит качественный уход в силу своих умствнных способностей.
Источник: врач
***Despero***Искусственный Интеллект (257362) 4 года назад
С высшим образованием редко в сиделки идут
Высшее образование и умственные способности - несколько разные понятия, не находите? У нас нет дураков с вышкой?
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Она права .Это её работа, которая кормит. Логично, что при хорошей сиделке ( или сидельце))) бабки долго живут. Лучше, если за бабками присматривают сидельцы, не сиделки. Тогда бабки -общая забота. Они ходят. И идут в общак. Общак- это когда бабки забота общая, они нужны делу.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 4 года назад
Возможно, человек просто так неловко пытается родню подбодрить, в виде неудачной шутки говорит, что не меньше родственников хочет, чтобы пациент жил подольше. Я бы судила по остальным делам и отношению сиделки к работе в целом, а не по одной фразе.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Она не видела эту бабку в былой красе, поэтому судит объективно Бабка.
Ничего такого в ее словах нет, тем более что сиделка выгребает все дерьмо за лежачим.
Делала бы свою работу хорошо, да бабку как источник заработка берегла бы.
Или Вам наоборот побыстрее надо?
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Это знакомая рассказывала про сиделку. Похоже сама устала, тем более она невестка
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) Естественно устала, отход бывает очень мучительным и для страдальца и для окружающих.
LiSSa Мудрец (18026) 4 года назад
Нормальная сиделка. Слово "бабка" на "бабулю" только заменить нужно. Ей все равно, а вам приятно.

Гораздо хуже, когда сиделка не заинтересована в деньгах. Тогда она вам в самый неподходящий момент начнёт звонить с утра: то с собственным внуком нужно посидеть, то давление поднялось, то на дачу нужно съездить... Будете жить с такой как на иголках.