Бабушка в декрет

Анастасия Кленкина Ученик (129), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я выхожу на работу в сентябре этого года, ребенку нет 1,5 лет. В декрет выйдет бабушка. И будет сидеть до 3 лет или пока ребенок не пойдет в садик. Сейчас она работает. Потом сразу на пенсию. Подскажите, как правильно ей написать заявление на декретный отпуск и кому его отдавать?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
примерно так "От Бабушки...
Заявление Прошу предоставиь отупск по уходу за моим внуком (внучкой) ___________________(дата рождения) до исполнения ребенку возвраста ________лет"
Обязательно следует приложить документы о родстве (в копиях)
http://www.consultant.ru/law/podborki/otpusk_po_uhodu_za_rebenkom_babushke/
Остальные ответы
ВА Мыслитель (5916) 4 года назад
Это нужно идти в тот фонд, кто вам декретные платит и у них уточнить.
Лиловый_паучок Мудрец (16664) 4 года назад
Пойти в отдел кадров, ей там скажут как написать и туда же отдаст заявление
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
Своему работодателю бабушка пишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Если ребенку на тот момент не будет еще 1,5 лет и бабушка желает пособие получать по уходу, то так в заявлении и указывает. К заявлению прикладывает копию св-ва о рождении ребенка и справки с места работы родителей о том, что они в данном отпуске не находятся и пособие по уходу не получают
V H Гуру (4252) 4 года назад
проще говоря, заявление пишет не на "отпуск с последующим увольнением", а ...(подставь соответствующие свои термины)