Вчера у мамы на фоне истерики случился гипертонический криз

Гвоздь Ржавый Мудрец (14829), закрыт 4 года назад
Давление 200, начала заговариваться, утром 200. У неё истерика. Скорая вколола магнезию и сказала инсульта нет, затем приходила терапевт. Но у меня покойная бабушка лежала с инсультом и тоже сказали нет, а потом выяснилось, что был. Что нам делать? Резко снизили давление я ещё дала феназепам от истерии. Сама расстроилась и вены вскрыла. Мать бросалась на меня без причинно. Как нам быть? Нужно МРТ?
Лучший ответ
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
Тесты на инсульт:
1) попросите маму улыбнуться. При инсульте будет кривая улыбка. мышцы разных сторон лица работают неравномерно.
2) попросите поднять обе руки вверх. Поднять не сможет.
3) Попросите повторить простое предложение. Не повторит, забудет или перепутает слова, произнесёт нечётко.
4) попросите показать (высунуть) язык. если язык искривлён - значит инсульт.
То что начала заговариваться это уже плохо. Кроме инсульта может быть прединсультное состояние. С высоким риском поражения мозга и переростания в инсульт. Контролируйте давление. При малейшем признаке роста - дуйте с самообращением в приёмное отделение ближайшей больницы. Или вызывайте опять скорую и настаивайте на госпитализации. Хоть на сутки пусть полежит под присмотром медиков.
Если есть нормальный контакт с вашим терапевтом, кардиологом - позвоните, проконсультируйтесь. Пусть поможет лечь в стационар.
Остальные ответы
V1RUS Просветленный (22631) 4 года назад
Вызывайте скорую и пусть твою маму везут в больницу пока не поздно, параллельно нужно будет сделать МРТ, причем довольно в короткие сроки! Если скорая отказывает в транспортировке, езжайте сами, не медлите!
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 4 года назад
МРТ надо тебе и причём по самые гланды, чтоб мать не расстраивало.
Гвоздь РжавыйМудрец (14829) 4 года назад
Чё за бред?
Надежда Владимировна Мастер (2475) 4 года назад
Ситуация серьезная, в ней я бы для начала порекомендовала пропить Глиатилин, он хорошо помогает в восстановлении после инсульта. У тети такое было, для улучшения кровообращения в пораженном участке мозга был назначен курсами препарат Глиатилин. Она пришла в себя. Главное, пить и не бросать.
???? Профи (952) 4 года назад
При гипертоническом кризе, помогает укол Эбрантила, Тахибена, вызываете скорую, они вам, ведут внутривенно укол, снимает высокое давление за 5 минут !
Не в каждой аптеке, и не в каждой больнице, есть этот препарат! Нужно иметь в домашней аптечке !
Самим колоть, строго запрещается! Только скорая помощь !
Могу продать по заниженной цене, переслать по почте !
badyIoUiy Ученик (204) 2 года назад
vagi, vago, fingerx atlant, expection joy fo toy nidle, fix god hojko? wait fo go mazerov boolex? to new play? its do hou aito mode, move seek to exc mode, pling, beeeeep, ok!