Дайте совет по уплате алиментов

Саня Супермен Знаток (337), закрыт 4 года назад
Плачу алименты бывшей жене неофициально, путем перевода со своей зарплатной карты на ее карту! Сегодня друзья сказали, что она может подать на алименты и все твои переводы не зачтут в счет алиментов! При осуществлении переводв, я не указывал назначение денежных поступлений, т. е. не пояснял, что это алименты!! Вот теперь волнуюсь, мало ли, бывшей жене в голову придет, возьмет и подаст, а переводы и правда не зачтут! Как мне в суде потом доказать, что переводы осуществлялись на содержание ребенка???
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Бери с неё раз в полгода/год расписку что деньги на содержание РЕ получила, претензий нет.
Ваши друзья отчасти правы, бывает такое - идёт бабонька ногами к юристу и за скромную денежку ей слепят "доказательства" и свидетелей подгонят что "до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание ребенка", самый гуманный на свете Суд не глядя лепит дядьке долг с даты на "доказательстве", зная что есть расписка она не пойдёт на злоупотребление.
Почитай внимательно п. 2 ст. 107 СК РФ и судебную практику.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220306) 4 года назад
Если еще не подала, то плати как платил. Если подаст, то только официально, а то нарастёт долг.
Андрей Мудрец (12126) 4 года назад
А с какой целью Вы собираетесь "в суде потом доказать, что переводы осуществлялись на содержание ребенка"? Вы просто так переводили БЖ деньги, потому что сами так решили, или уже имеется приказ/решение/соглашение?
Саня СуперменЗнаток (337) 4 года назад
Никаких приказов и решений! Мы мирно развелись и все! Договорились по уплате алиментов и все! Неофициально!
Степан Искусственный Интеллект (105024) 4 года назад
Время от времени бери с нее расписку, что алименты получила и претензий нет. Мой сын так делает.
Саня СуперменЗнаток (337) 4 года назад
Спасибо
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 4 года назад
Ваши переводы действительно не являются алиментами. Но алименты назначаются с даты обращения в суд.