Выбор ноутбука по комплектующим: 1660TI vs 1060

Хочу купить себе ноутбук. Нашёл два варианта:
1. MSI GL63 8SD
Gtx 1660TI 6gb
Intel core i7-8750h
8 gb ddr4 2666
HDD 1000Gb
Без винды

2. Lenovo Legion Y720
Gtx 1060 6gb
Intel core i7-7700hq
8 gb ddr4 2400
SSD 256Gb
Windows 10 home

Разница между этими ноутбуками в 4000грн (9800руб). Будет ли большой прирост ФПС у первого ноутбука по сравнению с другим, и стоит ли переплачивать? Что можете сказать по поводу компаний-производителей?

Разница будет и большая, в первом ноуте лучше буквально все, так что его хватит на дольше, особенно большая разница между процессорами, так что если есть возможность взять его, то нужно брать. Винду кстати можно получить, купив на ебей кодик активации, он одноразовый, но цена вопрос 5 баксов, а взамен лицензионная винда, без всяких активаторов.

1660 Ti. Но я бы не брал ноут, ибо это смерть

Ноутбук лучше не брать.
Интел сейчас не тащит. Тащит амуде. Это по любому.
Если брать нвидиа видеокарту - то со 100% заменой в случае чего. Ибо можно получить видюху с dx12 error и патчи с фиксами не помогут.
Обрати внимание на Ryzen 5 2600
И amd rx 580.

Берите тот, который с GTX 1660 Ti

Стоит переплатить. Разница заметна. Особенно для ноутов, когда ничего ты заменить потом не сможешь и выбросишь его на помойку.