зачем общий наркоз в стоматологии? ежели нужно выдрать один зуб

Krasa Ученик (6), закрыт 4 года назад
слышала имплантация ставят да, зубы несколько удаляют ...
а если один зуб...
для чего? отделение челюстно специализировнная
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 4 года назад
такой наркоз нужен, чтобы пациент гарантировано не откусил пальцы стоматологу
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 4 года назад
Случай сложный--например.
KrasaУченик (6) 4 года назад
ну многим зубы мудрости выдерают кости пилят ломают зуб...
Екатерина Мызина Гений (56094) 4 года назад
для одного зуба обычно делают только местный наркоз
Просветленный (28243) 4 года назад
Не существует такого в природе.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 4 года назад
только трусам это делают
KrasaУченик (6) 4 года назад
если врач сам рекомендует
Шуня Искусственный Интеллект (648560) странно ..моему папе сделали стоматологическую операцию под местной анестезией Ультракаина ..какая необходимость удалять зуб под общим наркозом ?
Просветленный (28243) 4 года назад
Иногда местные анестетики используемые для местного обезболивания вводить нельзя, например при аллергии на них. В этом случае обезболить можно только наркозом.

Наркоз не бывает «общим» и «местным». Бывает общая и местная анестезия.
Общая анестезия - это метод обезболивания при котором больной засыпает.
Общую анестезию называют также наркозом. Просто - наркозом. Не «общим» наркозом.

Если больной не засыпает - это не наркоз. Это называется местная анестезия.

Соответственно, есть общая анестезия (наркоз) и есть местная анестезия.

А «общих наркозов» и «местных наркозов» не бывает. Это безграмотное выражение.