В квартплату насчитали лишнего. Что делать?

Tanya Мудрец (16477), закрыт 4 года назад
Уже заплатили и только потом заметили, что включены услуги (ТВ), от которых мы отключены. Видимо, ошиблись. Пересчитают ли в след месяце? Нужно ли какую-то претензию составлять?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Дураков ищет ваша УК. Ваши деньги за ТВ они себе оставят. У вас же есть официальный отказ от услуг ТВ?.
Если не займетесь этим вопросом - в сл. месяце опять вставят эту "услугу" по ТВ.
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
Думаете, не пересчитают? Как можно сделать так, чтобы их точно вернули?
Ольга Просветленный (27412) Запросите ответ на каком основании они вам впихнули эту сумму при отсутствии ТВ, тк. вы услугами ТВ НЕ пользуетесь. Приложите копию отказа от ТВ (или какой у вас там документ есть). Вернуть должны обязательно, точнее, е возвращают, а зачисляют эту сумму на ваш счет и в сл. платежке должно быть на эту сумму расчет по какой-то услуге меньше. Напишут хреноту - заявление в прокуратуру или лучше на личный прием - не знаю как у вас, но у нас такие вопросы часто решают одним телефонным звонком, т. к. ни одна сволочь не хочет иметь дело с прокурорскими)
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
Может, претензию какую написать?
Ольга Просветленный (27412) Обязательно. Я же в 1 комменте все подробно написала.
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Просто же зайти в ЖКУ и пообщаться с бухгалтером. Или уже в личном кабинете зарегистрироваться
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
У вас, пардон, что, оплата ЖКУ на колене считается ?
Так не бывает!
Не может с бухты-барахты появится плата за услугу, которая не предоставляется.
Начните с визита к бухгалтеру, а если она ошибку не признает, то пишите заявление, к которому необходимо приложить копии документов, подтверждающих ваши слова.
TanyaМудрец (16477) 4 года назад
Не бывает? Ну вот, включили. У нас официально отключено тв и до этого никогда не было в услугах. А тут, сделали