Что делать если утерян оригинал договора? Незаконченная приватизация еще в 90ых. Есть дубликат и очень старая ксерокопия

Елена Ученик (88), закрыт 4 года назад
Жили в этой квартире с 92 или 93 года. (с момента как построили дом) Пришла новая управляющая компания, начали все квартиры обходить. Оказалось эта квартира на нас не оформлена, она вообще ничья! Подали все сохранившиеся документы в мфц, вернулся отказ, из-за дубликата договора. Оригинала уже нет, есть очень старинная ксерокопия, мы ее приносили, но девушка в мфц не взяла ее, сказала что не нужна. Что можно сделать?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 4 года назад
Не нужно было в начале 90-х ничего оформлять. Договор подписали и всё. Даже штампик в БТИ ходили ставить, только если продавать собирались. А вы этот договор потеряли. Естественно, по копии никто не зарегистрирует. Надо через суд право собственности признавать. Тогда зарегистрируют на основании судебного решения.
ЕленаУченик (88) 4 года назад
Не знали тогда ничего. А легче никак не сделать? Только суд? Может тогда новый договор заново как бы начать приватизацию? Раз она ничья?
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
обратитесь в архив БТИ за копией с экземпляра договора, который должэен быть у них
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
ст. 69 № 218 - ФЗ.. действительные все имеющиеся документы на право собственности.. Подтвердите в суде свое право, в крайнем случае.. .в суде сделают запрос куда надо.. БТИ, ЕГРН ( не зарегистрировано ранее возникшее согласно приватизации право.. в МФЦ с этой копией попробуйте обратиться прежде суда ) и прочие инстанции..
Источник: пойдет не
Иван Камшилов Высший разум (140143) 4 года назад
Квартира не может быть ничьей. Вы там зарегистрированы? Если ДА, то какое дело управляющей организации. Оформляйте договор социального найма и приватизируйте.