для регистрации рождения ребёнка-нужен паспорт отца?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 4 года назад
в загсе девушке сказали:
- вы в браке--несите паспорт отца.

а отец в длительной командировке - на подводной лодке
Дополнен 4 года назад
в ПИТЕРЕ
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Если состоит в браке, у нее никак не могли потребовать паспорт отца, (достаточно посмотреть в паспорте наличие отметки о браке.
Если не в браке, то запись об отце должна быть поставлена (установлено отцовство) в его присутствии, при его согласии и согласии матери ребенка, в письменном виде .
Если не в браке и согласны оба, отцовство установить не проблема .Вернется из командировки, сходят вместе в ЗАГС с паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Выдадут новое свидетельство с записью об отце. Никакой проблемы нет.
ZhekaПросветленный (32343) 4 года назад
Не важно, где Вы живете. Можете через МФЦ зарегистрировать, но это дольше. Свидетельство о браке обязательно, если в браке состоите.
За оценку:
Zheka Просветленный (32343) Тьфу.... Вы же не о себе... неважно, где мать родившегося ребенка живет.
Остальные ответы
ты не поверишь Мудрец (19500) 4 года назад
обычно в документы вносится отчество ребёнка
Ежевика Искусственный Интеллект (113472) 4 года назад
Нет, не нужен паспорт папы, просто фото паспорта можно или паспортные данные. Нужно свид-во о браке и паспорт матери, все! в прошлом году получала свид-во также. Без подлинника паспорта они ставят прочерк в графе “национальность” отца вот и вся разница
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 4 года назад
неп поняд-где в Питере падводные лодки?? ты гониш?
Виктор РащектаевМудрец (16513) 4 года назад
http://www.admship.ru - здесь.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) дурогон
Talochka Оракул (63143) 4 года назад
У девушек детей не бывает. В ЗАГСе маму ребенка ввели в заблуждение. Паспорт отца не нужен. Иначе как новоиспеченные не совсем трезвые папы регистрируют детей когда мама с ребенком еще в роддоме?
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Достаточно ксерокопии.
ZhekaПросветленный (32343) 4 года назад
Никакие ксерокопии.. в том числе и паспорта отца не требуется в ЗАГС представлять. Если в браке и регистрирует мама: ее паспорт ( запись в паспорте о заключении брака) , свидетельство о браке могут доп. попросить,
Заявление о регистрации новорожденного подается любым родителем, либо родственниками.. и такое бывает (мой случай кстати), если никто из родителей не может в силу разных обстоятельств. ( Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния: ст .17 Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка. )