Отключается видеокарта во время игры

Играю в игру, вдруг гаснет видеокарта и сворачивается игра, через 2 секунды карта снова загорается, температуры в норме, что это может быть?

Провода, блок питания, сетевой збой, глюк процессора, глюк самой видеокарты (труба). Так ты вопрос не решиш. Не ленись и иди в сервис.

перегнал ты её (при определённом вольтаже не тянет частоту, неважно, греется или нет), также мб провод отходит, или дрова кривые, переставь.

Почистить кулер и сменить термопасту, перебить "дрова"

Монитор гаснет?

а горит как? синим пламенем или фиолетовым с отливом? или же зелёным?