Может ли собственник помещения сделать другого человека бомжом, принудительно выписав его?)

Николай Мудрец (13936), закрыт 4 года назад
Если этот человек не является родственником, он не имеет прав собственности и вообще кроме прописки, с этим помещением и людьми в нём его ничего не связывает.
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Если этот человек не является членом семьи - легко. Обращайтесь в суд.
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Законно - нет
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Чушь. В статье 7 закона РФ №5242-1 есть целая масса пунктов сделать это законно.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) Если он не хочет?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140805) 4 года назад
Да, сейчас можно выписать человека в никуда

Через суд и при условии что выписываемый совершеннолетний
***Мэгги*** Мудрец (12485) 4 года назад
выписать человека "вникуда" нельзя
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Это в каком законе написана такая чушь?
***Мэгги*** Мудрец (12485) закон о совместном проживании. выписать можно только через суд
Татьяна ОнищенкоОракул (64589) 4 года назад
места нищеброда, у которого своего жилья нет, да?
Татьяна Онищенко Оракул (64589) ой! меЧта!
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
вопрос -как получилось что посторонний человек зарегистрирован в квартире и имеет ли он право пожизненного пользования квартирой, если такого нет то через суд легко выписывается с квартиры. Собственник жилья не обязан его обеспечивать жильем
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
А с какого перепуга я должен переживать за прописку чужого человека на мой жилплощади?
Выписал ...и гуляй Вася жуй опилки ...а начальник лесопилки!
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
а коммуналка в 2 раза больше будет.
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
может, конечно, в судебном порядке. нет закона обязывающего собственника помещения обеспечивать жильем постороннего человека. собственник имеет право снять жильца с регистрации в своей квартире и его не должно волновать, куда тот пойдет и где будет жить.
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Слишком мало данных. В общем случае снять с рег. учета может через суд (если регистрация постоянная). За исключением случая, когда человек был там зарегистрирован до приватизации и отказался от участия в ней.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 4 года назад
Всё через суд. Если человек фактически проживает по официальному месту жительства, то надо смотреть, на каких условиях он туда вселился. Тогда будут видны перспективы выселения и как следствие этого снятия с регистрационного учёта. Если человек зарегистрировался, но не вселялся, или вселился, но долгое время не появляется, свои вещи в квартире не хранит, денег на ЖКУ не присылает, тогда снять с регистрации будет проще. А что он бомжом станет, это его проблемы, бомжевать не запрещено.