Набрать вес ребенку в утробе

Всем привет, сегодня была на узи 3скрининг, беременность 30 недель, ставят сзрп 1/2степени симметрично, вес плода 1250, что это и как помочь малышу набрать вес???

не мать виновата, а проблемы у плода, нужно ложиться в больницу или пить кучу лекарств-курантил и прочее. Ребенку не достает питания по серьезным причинам.

Врачей надо слушать в таком случае в первую очередь.
В норме ребенок берет из организма матери все что ему надо. В вашем случае не берет, значит просто питанием вопрос не решить.

Все нормально у вас. Норма - это усредненный показатель. Но рождаются и маленькие дети или наоборот крупные. Какое телосложение у ваших родных? Если они невысокие, худенькие, то это просто наследственность. Опять же, спросите ваших родственниц, какие дети у них рождались? Если у вашей мамы и бабушки были некруаные дети, откуда у вас взяться великану? Ребенок возьмёт из вашего организма все, что нужно. Не надо думать, что он там бедный не доедает. Он вообще в кайфе сейчас, самый комфортный период жизни за всю жизнь человека. Просто питайтесь сбалансировано, кушайте вдоволь, не передайте но и недоедать не надо. Если вы будете просто больше есть, то только растолстеете. А ребенок будет развиваться так, как ему нужно

Вес чуть ниже нормы. К тому же акушерский срок может отличаться от реального на неделю минимум.
Нет у вас причин для паники.

он и должен быть таким в 30 недель...