В ваших рабочих кругах принято поддерживать и подсказывать новеньким сотрудникам или вчерашним студентам?

Аленушка Просветленный (38045), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455787) 4 года назад
Да, обязательно. Надо делиться своими знаниями и умениями. Так и мы у кого- то учились. Не в могилу же нести то, что знаем сами.
Остальные ответы
Grumpy Face Мудрец (15663) 4 года назад
Да, принято, особенно если спрашивают
СОВЁНОК Оракул (58732) 4 года назад
конечно. от этого результативность всего рабочего процесса зависит.
Ildar Minnullin Мыслитель (6950) 4 года назад
Конечно, только порой стеснительные они, боятся лишний раз спросить.
- - Ученик (101) 4 года назад
На заводах где одни пенсионеры никто не посоветует, если будет кому их заменить, то их отправят на дачу )))
Аврора Просветленный (28808) 4 года назад
Нет. На последнем месте работы были охреневшие программёры. Что ни спросишь, отвечают: "ща доем, потом подумаю, если не забуду". И всё время жрут и пьют то кофе, то колу.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
В РК сам организовывал производства,
поднимал их на ровном месте,
людей набирал с улицы, "с асфальта",
натаскивал с нуля.
Переехал в РФ, приняли рабочим,
так меня двое "ветеранов производства"
так гнобили и подставляли перед шефом,
что мало кто выдержит.
За год молча доказал обоим,
что они обыкновенные хвастуны
и дебилы.
O*K Искусственный Интеллект (136433) 4 года назад
Новеньким да.
- -Ученик (101) 4 года назад
Подсказывают обычно лентяи, которые хотят спихнуть часть своих обязонностей )
O*K Искусственный Интеллект (136433) Ага. Именно
Буря Оракул (55380) 4 года назад
У нас бывают такие моменты что и старенькие без бутылки не разберутся, все работают коллективным умом если того требует ситуация
Алексей Искусственный Интеллект (174440) 4 года назад
У нас принято увольнять тех новеньких, кто не задает вопросов по работе и утверждает что все знает.
Подсказывать и поддерживать принято не только новеньким но и всем коллегам кто обращается к тебе за помощью. Причем за подсказкой к инженеру может обратится не только инженер или техник но и руководитель, вплоть до технического директора. А уж ведущего инженера или главного специалиста должность обязывает помогать. У нас нас на эти должности попадают обычно опытные инженеры. Хотя бывают и с улицы приходят, по блату.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 4 года назад
О, да! У нас очень дружная компания.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
В наших кругах даже старенькие или завтрашние пенсионЭры всегда советуются друг с другом и поддерживают друг друга и подсказывают. ) Ну а уж новеньким или вчерашним - сам бог велел...)