Ремонт или выплата денежная???

Леха Ленин Ученик (73), закрыт 4 года назад
Машина Кия Церато 2011 г. в. Обратился в страховую компанию (далее СК) с возмещением ущерба по ОСАГО путем направления на ремонт. СК пригласила на осмотр независимой экспертизой и посчитала в денежном эквиваленте на 30000 руб. перечислением на счет, (хотя мне в другой мастерской насчитали только 30000 руб за работу, без учета деталей. Направление на ремонт СК отказалась давать ссылаясь что у них не заключен договор на ремонт именно моего автомобиля с СТО. Я снова обратился с выдачей мне направления на СТО с той организацией, с которой у них заключен договор на ремонт с СТО в пределах 50 км. Мне снова пришел официальный отказ, ссылаясь что у них нету вообще договора ни с кем. Я попросил выдать мне направление на ремонт в ту СТО где буду сам ремонтироваться. Мне снова отказали. Как быть? В суд, чтобы потом составить претензию на них? или идти к независимому эксперту? И не надо писать что машина старая и считается у них износ и всё такое!!! Пожалуйста. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) 4 года назад
Ну а что ты хотел? Сначала СК ныли, что их обворовывают автоюристы, и их спасет лишь выдача направлений непосредственно на ремонт.

Но в СК сидят те же самые юристы (иногда и по совместительству, бгг). И теперь они ноют, что ремонт убыточен.

Способов избежать лишних трат — сотни. Способ восстановить свои права лишь один — суд.

Суд, в пересчете на абсолютное количество протоколов, соотносится как гораздо более выгодное соотношение, нежели добровольная выплата/направление на ремонт.

И пока «политика партии» не изменится — все останется на «круги своя». Теперь их не пугает даже штраф по зозпп, он уже заложен в тарифы.
Остальные ответы
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Независимая экспертиза (за свой счет) и если насчитают больше, то в СК.
P.S. Износ учитывается.
Дима Дизель Просветленный (26139) 4 года назад
да какая ж она старая? моей 31 год и то 24 штуки выплатили но предлагали и ремонт но я деньги взял и руками крыло и бампер поправил и езжу, на разборке за 5 рублей всё это купить можно и то я загнул, дешевле наверное, но у тебя контора г... видимо, тут наверное лучше в суд сразу, если независумую проходить то тоже через суд в отоге прийдется если у этой СК не с каким СТО нет договоров