Учить ли латынь перед медицинским колледжем?
Собираюсь поступать в медицинский колледж, поэтому созрел вопрос: Начинать ли заранее учить латынь? Я в курсе, что она изучается со второго курса (если не ошибаюсь), поэтому хотела бы уточнить, надо ли учить какие-либо медицинские термины или изучать язык с нуля. Если, изучать термины, то подскажите какие.
Не пишите, пожалуйста, ответы в виде: "Зачем тебе это надо?" или "Не напрягайся, в колледже научишься".
Заранее спасибо за помощь!
И как ты будешь ее учить? Читать буквы? Там много дифтонгов.
Успеешь выучить в процессе.
Это всего лишь колледж, не ВУЗ. Латынь же будет как приложение к медицине, в которой ты пока ничего не понимаешь.